Четверг, 25.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2017 » Декабрь » 07
Компания "СПГ Горская" планирует построить газопровод до газораспределительной станции "Конная Лахта". Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе VIII Всероссийского форума "Современное состояние и перспективы российского рынка бункеровки судов" сообщил исполнительный директор ООО "СПГ Горская" Игорь Максимов. По его словам, проект строительства завода по сжижению газа в районе Горской (Санкт-Петербург) планируется реализовать в 3 очереди, каждая из которой рассчитана на производство 420 тыс. тонн СПГ в год. Обслуживание каждой очереди будут осуществлять по 3 танкера-бункеровщика вместимостью по 3 тыс. тонн. Продукцию завода предполагается направлять как на бункеровку, так и на экспорт, соответствующее соглашение достигнуто с ООО "Газпром экспорт". Пре ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.12.2017

Москва, 25 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по состоянию на и за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 г., подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные финансовые показатели деятельности по МСФО
(в миллионах российских рублей, если не указано иное)
... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.12.2017

Глава госхолдинга на полях Петербургского международного экономического форума рассказал ТАСС о перспективах отечественной геологоразведки и о том, какие в целом задачи ставит перед собой Росгеология.

Росгеология на полях Петербургского международного экономического форума подписала важное соглашение – после переговоров с компанией Schlumberger холдинг фактически приобрел научно-исследовательское судно последнего поколения Western Neptune, которое будет использоваться для геологоразведки – процедуры по передаче судна под российский регистр находятся на завершающей стадии. 

– Ранее сообщалось, что Росгеология ожидает прироста ресурсов и запасов основных видов стратегических полезных ископаемых по завершаемым в 2017 году госконтрактам.  Есть ли ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.12.2017

"Украина теряет объемы транзита российского газа из-за наполнения Россией обходящих газопроводов", - свидетельствуют данные украинского министерства энергетики и угольной промышленности, которые обнародовало 26 октября издание "Зеркало недели".

Согласно предоставленным данным, транзит российского газа по территории Украины с начала текущего года по состоянию на 23 октября составил 64,8 миллиардов кубометров, сократившись на 25% по сравнению с прошлогодними объемами, или на 16,2 миллиардов кубометров (с 81 миллиарда кубометров). Вместе с тем, согласно информации издания, потребление российского газа на Украине сократилось всего на 10,3%. В частности, по состоянию на 23 октября всеми категориями потребителей Украины использовано 39,9 миллиардов кубометров газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.12.2017

Судно-хранилище, которое станет основой литовского терминала сжиженного газа, придет в Клайпеду 27 октября, передает Regnum. Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня в связи со скорым прибытием судна заявила, что при необходимости мощность газового терминала может быть увеличена до такой степени, что покроет 90% необходимости в газе Литвы, Латвии и Эстонии.Судно Independence построено по заказу Норвегии специально для Литвы в Южной Корее. Длина — 294 м, высота — 47 м, скорость — 18 узлов.  На судне оборудованы 4 хранилища для СПГ, общая вместительность которых достигает 170 тыс. куб. м. Терминал принадлежит компании Klaipėdos naftа.  Государству принадлежат 72,32% акций компании. Сжиженный газ для терминала будет поставлять компания Statoil.
Просмотров: 341 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.12.2017

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz