Пятница, 29.03.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ СОЗДАЮТ РАБОЧУЮ ГРУППУ НЕФТИ И ГАЗУ
19:22
РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ СОЗДАЮТ РАБОЧУЮ ГРУППУ НЕФТИ И ГАЗУ

Россия и Саудовская Аравия создают рабочую группу по сотрудничеству в сфере нефти и газа для улучшения энергетического диалога между крупнейшими мировыми производителями нефти. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр энергетики Александр Новак. 

"С российской стороны ее возглавит мой заместитель Кирилл Молодцов. После получения информации о составе саудовской части рабочей группы мы сможем приступить к организации ее первого заседания", - сказал Новак. 

"В части энергетики договорились продолжить взаимодействие между министерством энергетики РФ и министерством нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии в рамках консультаций на мировых рынках, так как двустороннее взаимодействие в области энергетики далеко не в полной мере соответствует возможностям наших стран, являющихся лидерами мирового рынка углеводородов".

Как сообщает РИА Новости, Новак также заявил, что Россия готова расширять сотрудничество с Саудовской Аравией в газовой сфере и рассмотреть поставки СПГ в эту страну.

"Что касается поставок газа, то в первую очередь это предмет обсуждения между коммерческими компаниями, но в принципе Россия, как ведущая страна на газовом рынке, готова расширять сотрудничество и обеспечивать поставки СПГ. Тем более, что СПГ сейчас — одно из основных направлений нашего развития", — сказал министр. 

Новак также добавил, что Россия готова расширять поставки СПГ на мировые рынки. "И в случае потребности Саудовской Аравии мы готовы также коммерческие договоренности с ними провести", — подчеркнул он.

Просмотров: 399 | Добавил: cimilro1989 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz