Воскресенье, 28.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

СЕЛО БЕЛОКАМЕНКА (Мурманская область), 2 июл - РИА Новости/Прайм. Конкуренции между "Новатэком" и "Газпромом" за рубежом не будет, так как более 80% поставок газа с "Арктик СПГ-2" пойдет на восток, в то время как у "Газпрома" другой сектор потребителей, считает председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на пресс-конференции в пятницу на вопрос, готова ли его компания к конкуренции между поставщиками газа РФ за рубежом в связи с тем, что в 2023 году у "Газпрома" может появиться свой крупнотоннажный СПГ на Балтике, а другой российский проект "Арктик СПГ-2" "Новатэка" в эти же сроки должен выйти на глобальный, в том числе европейский рынок, заявил, что конкуренции российс ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.07.2019

Компания "Газпром" запустила строительство первых в России криогенных автозаправочных станций (криоАЗС) сжиженного природного газа на трассе М-11 Москва - Петербург. Об этом сообщил в воскресенье заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов

"Это первая криоАЗС, которая будет построена в нашей стране. Важно, что эта заправка будет построена на самой современной трассе в России, на трассе М-11. <…> Они [криоАЗС] рассчитаны, в первую очередь для большегрузных автомобилей и дальнобойных автобусов, потому что самый высокий эффект от криоАЗС достигается на междугородних и международных перевозках", - сказал Маркелов журналистам на символической церемонии запуска строительства криоАЗС в Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.07.2019

Говорить о возможности возобновления проекта газопровода "Южный поток" можно будет после парламентских выборов в Болгарии.

Такое мнение в интервью РИА Новости выразил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. Он заверил, что Будапешт крайне заинтересован в его реализации.

"Думаю, есть смысл подождать выборов в стране, посмотреть, какая позиция будет занята. Возвращение этого проекта к жизни полностью в интересах Венгрии. И не только Венгрия — также Сербия, Босния и Герцеговина, да и сама Болгария. Западно-балканские страны, и страны Центральной Европы — мы заинтересованы в проекте", — заявил Сиярто. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.07.2019

По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженности ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток—2», получила 29 мая 2018 года постановление об обеспечительных мерах в рамках инициированной «Нафтогазом Украины» процедуры принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и украинской компании. Об этом RNS сообщили в Nord Stream 2.

При этом в компании подчеркнули, что сложившаяся ситуация не оказывает влияния на реализацию проекта «Северный поток—2».

«29 мая 2018 года Nord Stream 2 AG получила постановление об обеспечительных мерах в рамках требований задолженности перед “Газпромом”. Мы не комментируем детали этой юридической процедуры. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.07.2019

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снижается по биржевым индексам в рамках небольшой коррекции на внешнем негативе, говорят трейдеры.

Снижение западных биржевых индексов и неопределенная динамика рынка нефти поддерживают коррекцию российского рынка акций вниз, говорят эксперты​​​.

К 14.18 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,17%, до 2838 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,23% до 1408,31 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок снижается по основным индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за макроэкономического негатива) поддерживает коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

Статистическое бюро Германии (Destatis ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.07.2019

Минск. Белорусское ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", 100%-ная "дочка" российского Газпрома, выплатит за 2018 год дивидендов на сумму около  $320 млн. Общий размер дивидендов составит 679,24 млн белорусских рублей.
Просмотров: 203 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.07.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 до 500 м. Конструкция беспилотника позволяет его эксплуатацию в условиях порывистого ветра до 15 м/сек.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz