Пятница, 19.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

Это стало возможно после получения от Киева предоплаты в 234 миллиона долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки.

"Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" 234 миллиона долларов предоплаты за поставки газа в октябре и возобновил экспорт газа на Украину после трехмесячного перерыва, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня в 10.00 "Газпром" начал поставку газа на Украину. От НАК "Нафтогаз Украины" получена предоплата в объёме 234 миллионов долларов из обещанных 500 миллионов долларов в октябре. Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки, что соответствует годовому отбо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.07.2019

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Святаш выразил мнение, что своими заявлениями по транзиту газа руководство Нафтогаза поставило Украину на грань энергетической катастрофы, пишет Федеральное агентство новостей..
Просмотров: 226 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.07.2019

Власти Костромской области проведут открытый инвестиционный конкурс по приглашению в регион новых нефтетрейдеров для стабилизации цен на рынке нефтепродуктов, сообщил в понедельник на оперативном совещании губернатор Сергей Ситников.

За минувшие три недели в Костромской области заметно повысились розничные цены на автомобильный бензин. Так, по данным еженедельного мониторинга администрации области, в августе розничные цены на бензин самых популярных марок АИ-92 и АИ-95 поднялись на 2,4% и 2,2% соответственно, дизельное топливо подорожало на 1,8%. Как сообщил руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Олег Ревельцев, причиной стал рост цены закупки, а также то, что на территории Костромской области работает только один поставщик нефтепродуктов.

“Ситуация нагнетается по всей стране. ФАС вынес предупреждение ассоциации нефтепродуктов, име ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.07.2019

Кирилл Шамалов в пять раз сократил свою долю в СИБУРе, в основном в пользу крупнейшего акционера Леонида Михельсона, нарастившего свой пакет до близких к контролю 48,5%. Геннадий Тимченко увеличил пакет до 17%. Собеседники на рынке полагают: что сделка позволила господам Михельсону и Тимченко разместить средства, которые в данный момент не нужны для их основного бизнеса — НОВАТЭКа, пишет “Коммерсантъ”. В будущем Леонид Михельсон мог бы использовать часть своего пакета в СИБУРе для обменов, но ясных договоренностей об этом, по данным издания, пока нет.

Леонид Михельсон увеличил свою долю в СИБУРе на 14,3 процентного пункта, до 48,5%, выкупив большую часть пакета Кирилла Шамалова. Как следует из сообщения СИБУРа, структура господина Михельсона ООО “Траст” купила 17% компании у структуры Кирилла Шамалова “Яуза 12″. Одновременно “Траст” увеличил до 99,9% долю в капитале ООО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.07.2019

Обе нитки газопровода «Северный поток» остановлены на две недели для планового технического обслуживания. Оно проходит уже седьмой год подряд с начала его эксплуатации. В проектной компании поясняют, что такие работы, произведенные вовремя, увеличивают срок службы инфраструктуры до 50 лет...
Просмотров: 226 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.07.2019

Отгрузка первых четырех реакторов запланирована на август 2012 года, следующих трех – на март 2013 года.

«На объекте испанская компания выполнит проектирование, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, – говорит начальник бюро продаж ПАО «ЗТР» Галия Кошкина. – Iberdrola Ingenieria Construccion является традиционным заказчиком оборудования ЗТР для проектов в странах СНГ и дальнем зарубежье. Компания сотрудничает с ПАО «Запорожтрансформатор» с 2001 года. Первый контракт был на поставку оборудования в Латвию для ТЭЦ Рига».

Совместный проект для российской Воткинской ГЭС позволит увеличить установленную мощность станции после реконструкции до 1100 МВт.

Просмотров: 223 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.07.2019

Газопровод «Северный поток-2» станет энергетической ловушкой для Европы, говорится в заявлении «Нафтогаза Украины». В украинской компании указали, что россияне смогут легко игнорировать демократические правила и диктовать Европе «свои политические прихоти» после того, как страны ЕС станут заложниками одного поставщика...
Просмотров: 236 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.07.2019

Добавлены подробности (пятый абзац)

КИШИНЕВ, 16 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что 17 июля намерен отправиться с рабочим визитом в Россию и обсудить с властями РФ и руководством "Газпрома" возможность получения скидки на газ.

"Завтра я осуществлю краткий рабочий визит в Москву, в рамках которого в диалоге с властями Российской Федерации будет обсуждаться снижение цены поставок природного газа в Молдавию​​​. Эта тема будет поднята и в разговоре с руководством "Газпрома", возможный консенсус в этих переговорах позволит значительно снизить необходимость повышения тарифов", - написал Додон на своей странице в Facebook.

Президент обсудил необходимость заключения нового контракта на п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.07.2019

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.07.2019

«Газпром» обсудил с бельгийской Fluxys новые маршруты транспортировки российского газа потребителям ЕС, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка на Петербургском международном экономическом форуме.

«Участники встречи обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области транспортировки российского газа в европейские страны», — говорится в сообщении.

В частности, стороны обсудили возможности развития и диверсификации ГТС европейских стран с учетом падения собственной добычи в Северо-Западной Европе и необходимости дополнительных поставок природного газа, в том числе, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Северный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz