Суббота, 27.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов
Строительство систем газоснабжения.

Обслуживание газа - начальным шагом в процессе определения типа газоиспользующего оборудования, прокладки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще много различного.

Экспертиза любого объекта непременно будет начинаться с подготовки технической документации, что в этом пожалуй что имеет большое значение. Любое неправильное проектное решение приводят к технической опасности системы, неправильному функционированию объектов и к дополнительным тратам строительства.

Условия, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и некоторые другие.

Проблемы и трудности, которые гот ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в ведении загородные квартиры и знают, какой подвернется почти неразрешимой задачей видимо их отопление. Не каждый встречный и поперечный умеет похвастаться недешевой прокладкой к дому газоснабжения, в связи с таким частенько для печей и увеличение нагрева воды видно употреблять уголь и электро обогреватели. Как же принять воздействие на эту проблему и сэкономить еще много времени и денег. В этом процессе неплохим действием будет постройка газгольдера. И что он из себя будет и какие будут превосходства, об таком и будет в следующей рецензии. Общая безопасность. Такие емкости для хранения газа не только способны выдерживать давление в конструкции, но и защищены от наличия наружных факторов. Перед тем как произвести ввод газгольдер в эксплуатацию, он проходит все необходимые тесты на протечку природного газа. В дополнение того, при устройстве должны быть выполнены взыскательные меры безопасности. Отдаленность от жилых построек должно быть не наимение 5 м., а от опасных объек ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.08.2013 | Комментарии (0)

Периодически из опыта разных строительств, можно едва не с уверенностью, что основополагающий подбор системы отопления для конкретного дома зависит от того, надо вид энергии всегда пригоден, удаленности жилища от населенных пунктов, материальных возможностей жильца. В отвечающий требованиям из систем отопления возможен плюсы и минусы, потому прежде, чем принять во внимание вотировка, встретьтись с разработчиками проекта. Даже, наверное смысл подводка газа к производству или окончательно к району, то лучше ничего выбрать водяной нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на истинное время - обычно дешевый вид энергии. Изредка зимой бывают падения избыточного давления до 100-120 мм вод. Ст., при допустимой норме для котлов 180 мм вод. Ст., что по-видимому обосновать к останову отопительной системы. Для отопительной системы придется заменить электроконвекторами. В этом случае если будет подключение электричества необходимых мощностей (вернее всего у вас стоит оборудование мо ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и транспорт природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, требуемому потреблению газа. Обычно максимальная пропускная способность газопровода обязана обеспечивать расчетную потребность в голубом топливе. Газ с промысла в транспортный газопровод закачивается в основном равномерно, а газопотребление происходит неравномерно. Скачки расхода газа идут в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды минимального и максимального потребности газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным расходом так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); воскресные дни с уменьшенным потреблением против других дней недели (недельная неравномерность). Самый большой суточный расход газа бывает с 18 до 20 ч, с 7 до 9, с 12 до 14. По дням недели наибольшие расходы быва ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 189 190 191
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz