Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов
Москва. Разведанные запасы газа на Бованенковском месторождении составляют 4,9 трлн. кубических метров газа. Об этом в режиме видеоконференции заявил президент России Владимир Путин во время запуска Бованенкова.
Он рассказал, что в текущем году будет реализован ряд больших крупномасштабных проектов. Это и вторая ветка «Северного потока», и движение по реализации проекта «Южный поток». «Эти масштабные программы являются еще одним подтверждением того, что Россия является крупным производителем газовых ресурсов и надежным поставщиком как на внутренний, так и на внешний рынок», - заявил Владимир Путин.
Глава государства отметил, что запасы на Ямале позволят к 2030 году добывать там 340-360 млрд. кубических метров газа. Специально для подачи газа в единую систему газоснабжения России построен новый ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.06.2019

НАК «Нафтогаз Украины» вновь предлагает «Газпрому» вместо нового транзитного контракта заключить договор на своп газа. Суть схемы в том, что «Нафтогаз» покупает предназначенные для поставки в Европу объемы газа на восточной границе Украины и продает обратно на западной границе дороже. Маржа сделок служит аналогом платы за транзит. По мнению экспертов, схема отвечает намерениям руководства «Нафтогаза» остаться в транзитном бизнесе, несмотря на планы властей Украины выделить из компании газотранспортную систему...
Просмотров: 255 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.06.2019

"Русгидро", отменив в 2009 г. квартальные и годовые премии из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, решила пересмотреть систему мотивации сотрудников московского офиса.

Премии в этом году также сокращены, пишет газета «Ведомости». Но зато повышены зарплаты — так, что сотрудники как минимум получат тот же годовой доход, что и при старой системе.
Компенсирует ли это прошлогодние потери работников «Русгидро», не ясно. В марте источник, близкий к компании, говорил, что та может сэкономить около 100 млн руб. на отказе от премий из-за аварии.
Квартальные премии специалистов «Русгидро» и менеджеров среднего звена (включая начальников управлений) не изменились — 1,5 оклада. А вот годовые премии сокращены до двух окладов. Раньше эксперты и специалисты могли получить до четырех окладов, а приставка «главный» добавляла еще два.
Высшему руководству повезло больше. Здесь не просто ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.06.2019

Роман Иванов, инженер отдела систем учета электроэнергии и технического аудита филиала ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети, занял 2 место по итогам молодежной научно-практической конференции компаний энергосистемы республики Татарстан.

17 декабря состоялась итоговая  молодежная научно-практическая конференция компаний энергоотрасли Татарстана, в которой приняли участие сотрудники компаний, а также представители Казанского Государственного Энергетического Университета. Мероприятие имеет значение для развития энергосистемы РТ, так как участвующие в нем молодые специалисты разрабатывают и внедряют свои проекты непосредственно на предприятиях.
Комиссия под председательством генерального директора ОАО «Генерирующая компания» Ильгизара Гайфуллина, состоящая из руководителей и ведущих специалистов энергокомпаний и преподавателей КГЭУ, строго оценивала пр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.06.2019

Европарламент поддержал предложение проработки адресных санкций Евросоюза за «дезинформацию».

ЕП поддержал резолюцию о проработке адресных санкций за «дезинформацию»" data-author="Panoramic/ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" ЕП поддержал резолюцию о проработке адресных санкций за «дезинформацию»">

ЕП поддержал резолюцию о проработке адресных санкций за «дезинформацию»
Соответствующее предложение содержится в резолюции, которую одобрили евродепутаты. Об этом пишет РИА Новости.

На этой неделе Европарламент принял резолюц ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует сделать расчет дивидендов достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы они сами могли их заранее посчитать, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов​​​.

"Мы планируем разделить наши достижения с нашими акционерами, как мажоритарными, также и миноритарными, и поставить размер дивиденда непосредственно в зависимость от финансовых результатов компании, то есть сделать его достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы и без нас могли бы и посчитать заранее", - сообщил Садыгов.

Ранее в пятницу в презентации "Газпром" сообщил, что планирует к концу года разработать новую дивидендную политику, предусматривающую выплаты из чистой прибыли с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.06.2019

Минэнерго РФ не получало официальных обращений с предложениями об участии австралийской компании Lighthouse Corporation и аффилированных с ней структур в приватизации «Башнефти», сообщили RNS в министерстве.

«Официальных обращений с предложениями о возможности продажи доли "Башнефти" компании Lighthouse в Минэнерго России не поступало», — сообщили в министерстве.

В пресс-службе Минэкономразвития RNS сообщили, что в министерство «не располагает подобной информацией».

Ранее стало известно, что австралийский предприниматель, владелец компании «Лайтхауз Донойлгаз», Владимир Джамирзе предложил более $6 млрд за госпа ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.06.2019

"Газпром" зарегистрировал дочернюю структуру, которая будет заниматься поставкой газа по итогам биржевых торгов газом, сообщил журналистам начальник управления распределения газа и топливных режимов ОАО "Газпром" Геннадий Сухов.

По его словам, компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге под названием "Газпром межрегионгаз поставка" и должна обеспечить взаимодействие между биржей и газотранспортной системой "Газпрома".

В "Газпром межрегионгаз" ИТАР-ТАСС подтвердили создание дочернего предприятия, которое будет заниматься организацией транспортировки газа, приобретенного на торгах. "Компания создана, но пока не приступила к работе", – добавили в "Газпром межрегионгазе".

Первые биржевые торги природным газом в РФ должны сост ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.06.2019

Российские нефтяные компании в январе-октябре 2006 года пробурили 595 тыс. метров разведочных скважин (на 9% больше, чем в январе-октябре 2005 года) и 9618,1 тыс. метров эксплуатационных скважин (+25%).
 
По данным ГП "ЦДУ ТЭК", за десять месяцев этого года ОАО "Сургутнефтегаз" пробурило 137,8 тыс. метров разведочных (на 4% меньше показателя января-октября 2005 года) и 2582,7 тыс. метров эксплуатационных скважин (+3%). В январе-октябре 2006 года "ЛУКОЙЛ" увеличил разведочное бурение на 3% до 93,2 тыс. метров, эксплуатационное бурение выросло на 69% до 1719,2 тыс. метров. Разведочное бурение НК "Роснефть" за десять месяцев 2006 года выросло на 68% и составило 54,1 тыс. метров, эксплуатационное - на 34%, до 1152,4 тыс. метров. При этом "Юганскнефтегаз" пробурил 9,7 тыс. метров разведочных скважин (в январе-октябре 2005 года компания пробурила 9,6 тыс. метров) и 1010,3 тыс. ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 27.06.2019

Морская ледостойкая стационарная нефтяная платформа (МЛСП) “Приразломная”, которая 26 апреля была включена в реестр судов администрации морского порта Нарьян-Мара, может принести бюджету Ненецкого автономного округа (НАО) до полумиллиарда рублей в год, сообщил представитель окружной администрации.

“В настоящее время идет процедура включения МЛСП в реестр налогоплательщиков НАО, после этого налог на имущество объекта будет перечисляться в окружной бюджет, налоговая ставка может быть установлена в размере до 2,2% стоимости платформы”, – сказал собеседник.

Первая в мире МЛСП “Приразломная” предназначена для освоения Приразломного нефтяного месторождения, ожидается, что она обеспечит круглогодичное эксплуатационное бурение на нефть вертикальным и горизонтальными методами, добычу нефти и подготовку ее для транспортировки танкерами. В августе 2011 года МЛСП была установл ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 27.06.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz