Суббота, 20.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Апрель » 21
Баку. В рамках нефтегазовых проектов в Азербайджане, реализуемых компанией BP, было вложено более 40 миллиардов долларов. Об этом сегодня в ходе подписания соглашения о продлении сотрудничества BP с Национальным олимпийским комитетом Азербайджана глава компании Гордон Биррелл.
По его словам, компания является участником крупных энергетических проектов в стране, в частности проекта разработки блока морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".
Как сказал Биррелл, в рамках этого проекта было добыто 2,2 миллиарда баррелей нефти.
Касаясь вопроса экспорта нефти, Биррелл отметил, что до настоящего времени по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан было транспортировано 1,7 миллиарда баррелей нефти, которая была отгружена из порта Джейхан 2140 танкерами.
По словам главы компании, в настоящее время консорциум по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах-Де ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 21.04.2018

Киев. Евросоюз и Еврокомиссия не поддержат «Северный поток-2», однако о санкциях речи не идет. Об этом сообщил глава директората ЕК по энергетике Доминик Ристори.

«Мы считаем, что «Северный поток» не содействует диверсификации поставок и диверсификации маршрутов поставки. Соответственно, если он будет построен, он не будет поддержан со стороны ЕС и со стороны ЕК, в частности», — цитирует Ристори РИА Новости. Он уточнил, что «о санкциях речи идти не может».

По его словам, ЕК рассматривает два пути дальнейших действий, «не больше и не меньше».

Первый из этих путей предусматривает «предоставление мандата на проведение переговоров с РФ по «Северному потоку», второй — внесение изменений в газовую директиву ЕС, чтобы распространить требов ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 21.04.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz