Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Апрель » 14
Москва. Добыча нефти в России второй месяц подряд обновила исторический максимум и достигла 10,26 миллиона баррелей в сутки, а производство газа продолжает сезонно восстанавливаться. Об этом свидетельствуют данные Минэнерго.
Месяцем ранее, в сентябре после августовского спада добыча нефти побила очередной рекорд и составила 10,16 миллиона баррелей в сутки.
В октябре нефтяные компании России добыли в целом 43,379 миллиона тонн против 41,594 миллиона тонн в сентябре, в котором на день меньше. За 10 месяцев 2010 года в России было добыто 420,16 миллиона тонн нефти, сообщает Reuters.
Производство газа в октябре продолжило начавшееся в сентябре сезонное восстановление: посуточная добыча выросла до 1,87 миллиарда кубометров с 1,60 миллиарда месяцем ранее, а в целом за октябрь Газпром и другие компании произвели 58,094 миллиарда кубометров против 47,940 миллиарда кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.04.2018

Работники тазовского дорожно-транспортного предприятия приступили к строительству зимника до Пякяхинского месторождения. «Трактор бурит, мы ставим помпы, они качают, мы заливаем. Сейчас несложно работать - погода подходящая: чем крепче мороз, тем легче», - рассказал дорожный рабочий Николай Токарев. Сейчас в районе установилась морозная погода, поэтому вода, по словам рабочих, застывает «на глазах». «На протяжении двадцати километров у нас пять больших переправ в пойме рек Таз и Малый Таз. Мы все эти участки уже три раза пролили», - отметил начальник газсалинского участка Юрий Синельников. Когда толщина льда достигнет полутора метров, машины смогут перевозить по зимнику до девяноста тонн груза.
В начале декабря на трассе установят жилые балки и бытовки для работн ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.04.2018

На одном из основных производственных объектов в ЯНАО предприятие «Тюменнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») открыло мобильный медпункт. Теперь работающие вахтовым методом на приемо-сдаточном пункте «Заполярное» могут получать более качественную медпомощь. Ранее при необходимости на место выезжал врач с Русского месторождения, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Расстояние между этими объектами значительное - при благоприятных метеоусловиях проезд занимает более одного часа, - сообщили в пресс-службе Тюменнефтегаза. Повышение качества медобслуживания на производстве - одна из ключевых задач социальной политики предприятия на текущий год. Зачастую экстренные меры требуется принять в первые минуты, поэтому отдаленные объекты должны предполагать п ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.04.2018

В России сформировали основной план импортозамещения в нефтехимии. Об этом заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил на форуме «Большая Химия» в Уфе. Он отметил, что основные планы сформированы, основные позиции понятны, теперь настало время формировать конкретные проекты, консорциумы и определять инструменты государственной поддержки для реализации этих проектов.
По мнению Аркадия Дворковича, это задача профильных министерств совместно с экспертами, наукой, компаниями, производителями и потенциальными потребителями продукции, - сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс». «То же самое касается не только конечной продукции химической отрасли, но и оборудования для химии. С учетом состояния нашего машиностроения и производства технологического оборудования возникают определенные трудности в воплощении идей. Нам нужен четкий план по опре ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.04.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz