Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Апрель » 12
$IMAGE1-left$«Газпром нефть» начинает внедрение технологии «лучевого моделирования» при проведении сейсморазведочных работ. Технологию апробировали на Новопортовском месторождении (ЯНАО), и по результатам испытаний приняли решение о её внедрении на всех месторождениях компании. «Лучевое моделирование» - специальное программное обеспечение, которое на основе данных о геологии региона и опыта предыдущих сейсмических исследований рассчитывает оптимальную схему расстановки источников возбуждения упругих волн и регистрирующего оборудования.
Использование «лучевого моделирования» позволяет повысить точность построения геологических моделей, что дает возможность максимально эффективно планировать разработку месторождений. Таким образом, за счет оптимизации методики проведения полевых работ, возможно снижение затрат на сейсмику до тридцати процентов, - сообщается на портале energyland.info.
Первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев отметил: «Внедрение новых ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.04.2018

Хабаровск.  Россия сомневается в платежеспособности Украины с точки зрения ее возможности оплачивать поставки российского газа. Как передает ИТАР-ТАС, с таким заявлением выступил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам состоявшегося в Хабаровске очередного саммита Россия-ЕС.
"Я обращался к нашим партнерам по этому поводу и предложил им еще раз проанализировать ситуацию с поставками газа на Украину, - сообщил он. - В настоящий момент подлежит поставке и закачке в подземные хранилища этой страны достаточно большого объема, примерно 19,5 млрд кубометров. Это стоит свыше 4 млрд долларов. И если у Украинской стороны есть деньги - ну и отлично, однако у нас есть сомнения по поводу платежеспособности Украины".


Просмотров: 421 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.04.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz