Воскресенье, 28.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

Строительство Трансанатолийского (TANAP) и трасадриатического (TAP) газопроводов идет по плану. В 2020 г. газ из Азербайджана (Вторая стадия Шах-Дениза) пойдет в Турцию (6 млрд куб. м), Грецию, Болгарию (по 1 млрд куб. м) и Италию (8 млрд куб. м). Но имеется один непонятный вопрос. Сможет ли Шах-Дениз дать столько газа при бурении запроектированных скважин. В таких делах случаются всякие неожиданности.  Я давно не смотрел состояние работ не нефть и газ в Азербайджане.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Баку. Консорциум «Шах-Дениз» ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 18.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Совместное предприятие "Газпрома" и вьетнамской Petrovietnam Gas PVGazprom Natural Gas for Vehicles планирует ввод завода по производству сжиженного газа (СПГ) на 2020 год, говорится в сообщении российской компании​​​.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и члена политбюро центрального комитета коммунистической партии Вьетнама, заведующего экономическим отделом ЦК КПВ Нгуен Ван Биня. В частности, стороны обсудили развитие проектов в области электрогенерации и СПГ.

"Совместное предприятие PVGazprom Natural Gas for Vehicles планирует начать строительство малотоннажного компл ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 18.06.2019

Об этом 5 июня он объявил в процессе совещания Кабмина. «Я здесь не могу ничего сделать, однако когда завезенные из других стран цены понижаются, то и внутренние цены для украинских покупателей должны снижаться», — подчеркнул он. «Я считаю, что НАК „Нафтогаз Украины“ утвердил цены на июнь месяц, которые выше рыночных. Это недопустимо», — сообщил он, информирует ubr.ua.
Просмотров: 256 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 18.06.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Сербии в РФ Славенко Терзичем перспективы взаимодействия в нефтепереработке, электроэнергетике, в сферах газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи.

Также в ходе встречи речь шла о ПХГ «Банатский двор» — одном из крупнейших в Юго-Восточной Европе. «Газпром» продолжает активную подготовку ПХГ к предстоящему осенне-зимнему периоду. Закачка газа в подземное хранилище ведется по намеченному графику.

В 2013 году подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в течение 10 лет. В 2015 году «Газпром» поставил в Сербию 1,7 млрд кубометров газа, на 23,6% бол ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.06.2019

"Газпром" в рамках зимнего пакета сохранил для Украины возможность максимального суточного отбора газа в объёме до 114 миллионов кубических метров, сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер.

Представители России, Украины и Еврокомиссии по итогам трёхсторонней встречи по газу в Брюсселе, прошедшей в конце сентября, смогли лишь парафировать протокол о поставках газа на Украину и его транзите предстоящей зимой, но не подписать документ окончательно. Срок его действия – с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года. Позднее глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что Россия и ЕК документ подписали, дело теперь за Украиной.

Согласно зимнему пакету, "Нафтогаз" приобретёт у "Газпрома" около двух миллиардов кубометров газа на сумм ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 16.06.2019

Air India выполняет полёты в Москву из Дели на самолетах Boeing 787 Dreamliner четыре раза в неделю.

Качество авиационного топлива, реализуемого "Газпромнефть-Аэро", а также сервиса компании соответствуют российским и международным стандартам. Топливо поставляется напрямую с нефтеперерабатывающих заводов "Газпром нефти".

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров подчеркнул: "Заключение долгосрочного соглашения о сотрудничестве с ещё одной авиакомпанией-участницей Star Alliance является для нас очередным последовательным шагом, который будет способствовать укреплению позиций "Газпромнефть-Аэро" на международном рынке. Сегодня качество услуг компании полностью соответствует современным международным стандартам, что позволяет нам предоставлять нашим кли ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 16.06.2019

По словам заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Ольги Горбатовской, по 1955 искам должники уже оплатили более 11,8 млн рублей задолженности до вынесения решения суда. Всего за период с января по июнь 2017 года службой судебных приставов было окончено 1112 исполнительных производств после взыскания суммы задолженности в размере 5,7 млн рублей. Справка. В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечёт:

1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;
от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

2. Приост ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.06.2019

Компании ЛУКОЙЛ и INPEX успешно завершили испытания первой разведочной скважины Эриду 1 на Блоке 10 в южном Ираке.

В результате испытаний горизонта Мишриф получен приток ‎малосернистой нефти дебитом более 1 тыс. куб. м в сутки. Тем самым подтвержден прогноз геологов о наличии на территории Блока 10 крупного месторождения углеводородного сырья.

На Блоке 10 продолжаются геологоразведочные работы, в частности, на 2017 год планируется бурение и испытание оценочной разведочной скважины Эриду 2.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 236 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.06.2019

"Газпромнефть-Аэро" и латвийская авиакомпания airBaltic заключили долгосрочное соглашение сроком на 2 года о заправках новых регулярных рейсов авиаперевозчика из Риги в Московский аэропорт Внуково.  Рейсы по этому маршруту начали выполняться с ноября 2014 года пять раз в неделю на воздушных судах Bombardier Q400 NextGen. Благодаря новому соглашению, "Газпромнефть-Аэро" с ноября увеличила общий объём заправок airBaltic в аэропортах московского авиационного узла (МАУ) в два раза – до 3000 тонн авиатоплива в год.

Это уже второе соглашение между "Газпромнефть-Аэро" и airBaltic о заправках в МАУ. В соответствии с действующим договором до 2016 года, компания осуществляет заправки воздушных судов перевозчика в Международном аэропорту Шереметьево.

Сотрудничество компа ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.06.2019

«1 января следующего года наша труба становится металлоломом», — сказал Рабинович.

По его словам, договор все еще не подписан, но без него страна «не существует».

При этом он подверг резкой критике просьбу главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о выделении миллиарда долларов на то, чтобы закачать дополнительный газ в хранилища. Депутат отметил, что эта финансовая нагрузка ляжет на налогоплательщиков.

На Украине в последнее время растет озабоченность по поводу транзита российского газа. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк до этого заявил, что вопрос транзита российского газа через Украину в 2020 году остается нерешенным, и это «вызов» для украинских властей.

«Мы теряем [в год] около $3 млрд доходов от транзита [российского] газа», — сказал Данилюк.

Ране ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.06.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz