Воскресенье, 28.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

Москва ожидает скорейшего возобновления переговорного процесса по строительству и эксплуатации первой нитки газопровода "Турецкий поток", сообщили в МИД РФ.

В преддверии переговоров главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с турецким коллегой Феридуном Синирлиоглу в Сочи 17 сентября в МИД отметили, что одним из приоритетов российско-турецких отношений является реализация проекта строительства нового газопровода по дну Чёрного моря – "Турецкого потока".

"Рассчитываем на полное, последовательное и своевременное выполнение договоренностей по созданию условий для строительства и эксплуатации первой нитки "Турецкого потока". Ожидаем скорейшего возобновления переговорного процесса, в том числе по межправительс ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.06.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о цели внесенного в Конгресс США законопроекта о новых санкциях против России, передает «РИА Новости».

«За этим проявлением эмоций стоит абсолютно конкретный прагматичный торговый подход, напористый, не имеющий ничего общего с международными торговыми правилами. Подход, иногда граничащий с рэкетирством», — заявил Песков.

Он отметил, что законопроект содержит, в частности, положения, направленные на срыв различных энергопроектов российских компаний, а также на подрыв деятельности российских банков с госучастием.

«Это ни что иное, как просто попытка мерами нечестной конкуренции вытеснить конкурентные российские компании с рынка и расчистить таким образом место там для амери ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.06.2019

Европейская комиссия (ЕК ) начала наказательную процедуру против Болгарии за нарушения правил при проведении процедуры выбора подрядчика для болгарского участка газопровода "Южный поток".

ЕК не только начала наказательную процедуру против Болгарии из-за „Южного потока”, но и требует от болгарских властей прекратить проект.

Письмо от Генеральной дирекции "Внутренний рынок и услуги" было отправлено сегодня к болгарским властям, у которых есть один месяц, чтобы ответить.

Если этого не произойдет, Европейская комиссия может направить дело в Европейский суд, который может наложить штраф на Болгарию. Пресс-секретарь Генеральной дире ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.06.2019

$IMAGE1-left$

Добавлен бэкграунд в третьем-четвертом абзацах.

"Газпром" планирует к концу года разработать новую дивидендную политику, предусматривающую выплаты из чистой прибыли с корректировкой на ее неденежные статьи и отсутствие привязки дивидендов к абсолютным значениям прошлого года, выплаты в соответствии с новой политикой компания планирует произвести уже в 2020 году, говорится в ее презентации​​​.

В слайде с названием "Разработка новой дивидендной политики" обозначены следующие пункты: "Выход на целевой уровень 50% чистой прибыли группы "Газпром" по МСФО в течение трех лет. Дивидендная политика будет разработана до конца 2019 года. В 2020 году дивиденды планируется выплатить на основе новой политики. Корректировки чистой прибыли на неденежные статьи. Дивиденды не привязаны к абсолютным значениям прошлого года".

В конце мая начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников пояснял, что уровень дивидендов в 50% от чистой прибыли по МСФО, скорее всего, б ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.06.2019

БЕРЛИН, 16 мая. /ТАСС/. Еврокомиссия уже не сможет остановить реализацию проекта газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявила в среду вечером канцлер Германии Ангела Меркель во время подиумной дискуссии в городе Равенсбург. Ее слова приводит газета Handelsblatt.

"Проект в известной мере одобрен", - сказала глава правительства ФРГ. "Новая газовая директива предоставляет Еврокомиссии больше возможностей для возражений, но она не воспрепятствует ему [проекту]", - считает Меркель.

Канцлер снова отметила, что "Украина должна остаться страной-транзитером [российского газа], несмотря на существование "Северного потока - 2". Меркель сообщила, что этот вопрос она постоянно обсуждает с президентом России Владимиром Путиным и намерена ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 21.06.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 21.06.2019

На скважинах Соколовогорского, Гуселского и Восточно-Сусловского месторождений ОАО «Саратовнефтегаз», дочернего добывающего общества ОАО НК «Русснефть», достигнут значительный прирост добычи нефти.

Это стало возможным благодаря  запуску в эксплуатацию установки ЭЦН с пакером, что позволило в среднем в 3,5 раза увеличить добычу нефти на данных месторождениях.
Ранее эксплуатация 43-й Гуселской, 16-й Восточно-Сусловской и 176-й Соколовогорской скважин осложнялась наличием водоносного горизонта выше продуктивного пласта, а также негерметичностью эксплуатационной колонны.
Для решения указанных проблем специалистами ОАО «Саратовнефтегаз» в скважины были спущены компоновки подземного оборудования, разработанные ведущими компаниями рынка нефтесервисных услуг - ОАО «Новомет» и НПФ «Пакер». В настоящее время добыча ведется при помощи УЭЦН, погружной насос которой установле ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.06.2019

Эмоциональное опровержение "Нафтогаза" о возобновлении закупок у "Газпрома‍" наводит на мысль о новой "большой газовой игре". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

"Нафтогаз" спешит опровергать возобновление закупок у "Газпрома"" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Купить нельзя поставить: Украина обнуляет выгодное для себя газовое решение Стокгольма">

"Нафтогаз" спешит опровергать возобновление закупок у "Газпрома"
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.06.2019

 


На основании заявки, согласованной с Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Центра и эксплуатирующей организацией ОАО «Концерн Росэнергоатом», отключение энергоблока № 4 от сети было произведено в соответствии с технологическим регламентом.
Радиационный фон на атомной станции и прилегающей территории остаётся без изменений. Он находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений. В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 2, 3 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
 
 
Просмотров: 254 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.06.2019

Владивосток. Газпром не исключает роста средней экспортной цены газа в 2017 году до $190 за тысячу кубометров. Об этом генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова сообщила в интервью ТАСС.

"Наш прогноз средней цены уже изменяется в сторону повышения. По сегодняшним оценкам, она может быть в диапазоне $180-190 [за тыс. куб. м]", - сказала она.

Ранее заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов сообщал, что холдинг ориентируется на среднюю цену экспорта газа в 2017 году в $180 за тыс. куб. м.

Он отмечал, что в бюджете "Газпрома" заложена цена в размере $166 за тыс. куб. м, по факту средняя экспортная цена на газ может составить $180 за тыс. куб. м.

Круглов оценил возможную экспортную выручку Газпрома в 2017 год ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz