Пятница, 26.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов
Проект "Северный поток-2" позволит обеспечить стабильные поставки газа в Европу. Такое мнение выразил министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер. По его словам, Берлин не заинтересован в санкциях против России.
Просмотров: 230 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.03.2019

Мехико.  Взрыв в небоскребе государственной нефтяной компании Pemex, в результате которого погибли минимум 37 человек, произошел из-за утечки газа. Об этом  передает Reuters со ссылкой на сообщение правительства Мексики.
По словам генерального прокурора Мексики Хесуса Мурилльо, на месте происшествия не было обнаружено никаких следов взрывчатых веществ. «Нам удалось определить, что взрыв вызвало скопление газа в подвале здания», — рассказал Мурильо на пресс-конференции в Мехико. По его словам, этим газом, вероятно, был метан. Генпрокуратура считает, что утечка газа могла произойти из контейнеров в хранилище, которое с местом взрыва соединяет тоннель. Существует также вероятность, что утечка произошла из старого трубопровода, проходящего через все здание Pemex. Есть и третья возможность — метан мог просочиться из канализации, проходящей под небоскребом. 
Мех ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.03.2019

Российские компании несмотря на сопротивление западных конкурентов расширяют плацдарм на быстро растущем рынке сжиженного газа (LNG). В этом году Россия стала главным игроком на рынке LNG, который перевозят через моря и океаны на специальных танкерах. К тому же, российский газовый гигант «Газпром» наращивает до рекордных величин поставки природного газа как в Европе, так и на Востоке. Скоро, кстати, заработает газопровод, по которому газ пойдет в Китай, самый быстрорастущий газовый рынок планеты.

Природный газ является наиболее стремительно растущим природным энергоносителем. Поставки огромных объемов газа на Запад и на восток, особенно в Индию и Китай, ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

Для завершения работ по созданию теплового контура машинного зала к 15 октября, подписан договор с компаний "Стальмонтаж" (г. Красноярск) по поставке металлоконструкций для ремонта фасада и крыши, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".

В настоящее время в восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС в круглосуточном режиме задействовано более 2086 человек, работает 64 единицы техники.
Приток воды к створу ГЭС составляет 2700 куб. м/с, сбросы через водосливную часть – 3055 куб. м/с . Уровень верхнего бьефа и расход воды через гидротехнические сооружения ГЭС соответствуют режиму пропуска воды, рекомендуемому Ангаро-Енисейским бассейновым водным управлением с корректировкой в оперативном режиме. Уровень верхнего бьефа составляет 537,44 м (нормальный подпорный уровень – 539 м), отметка нижнего бьефа – 324,6 м.
На Майнской ГЭС в работе задействованы гидроагр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало свои прогнозы по долгосрочным рейтингам российских нефтегазовых компаний. Прогнозы рейтингов «Газпрома» и «Газпром нефти» были улучшены до позитивного со стабильного.

В сообщении сказано, что улучшение прогноза для компаний отражает улучшение прогноза агентства в отношении России. Самостоятельный рейтинг «Газпрома» оказался в категории «А», поскольку собственником компании является государство, то его РДЭ ограничен рейтингом Российской Федерации. Если в будущем Москва достигнет более существенных результатов, то положение компаний также улучшится, отметили аналитики агентства.
Просмотров: 217 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

Киев, 01 июн - ИА Neftegaz.RU. Изменив по технологическим причинам маршрут транспортировки газа с одного из своих месторождений, Укрнафта обнаружила занимательную ситуацию. Во время эксплуатации и смены схемы транспортировки на отключенном трубопроводе, идущем от Быткив-Бабчинского месторождения,обнаружила несанкционированные подключения в фантастическом количестве.
Подключения к газопроводу были обнаружены в с Пасичная Надворнянского района Ивано-Франковской области.
Начав разбираться в ситуации, Укрнафта выяснила, что из 1800 пользователей официально к сетям Ивано-Франковскгаз были подключены лишь 300 потребителей.

Т.е количество нелегальных подключений составило 1500.
Укрнафта проинформировала Нафт ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

Европа увеличила импорт газа: помогла холодная зима. В январе спрос на топливо вырос на 9,7% к уровню 2008 г. сообщает Международное энергетическое агентство.
 
Но не все поставщики смогли воспользоваться этим, пишут Ведомости. Поставки Алжира были на 3% ниже докризисных, а стран бывшего СССР (в основном речь о «Газпроме») — почти на 5% (13,5 млрд куб. м). При этом Катар увеличил продажи почти в 5 раз до 2,8 млрд куб. м, Норвегия — на 31% до 9,9 млрд куб. м.
 
Европа — самый доходный рынок для «Газпрома». Но в 2009 г. он на 12% снизил поставки в этот регион: сначала сказался конфликт с Украиной, потом — разница в ценах. В долгосрочных контрактах «Газпрома» они были намного больше, чем на спотовом рынке. И европейцы предпочитали других поставщиков.
 
Ситуация с ценами не изменилась, отмечает директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин, эт ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

Правление Газпрома в сентябре 2009г. проинформирует совет директоров о выполнении подписанных газовых контрактов с Украиной. Как сообщает пресс-служба газового концерна, такое поручение сегодня дал совет директоров компании. Правление должно к этому сроку организовать работу по реализации положений контрактов на поставку газа и транзит через украинскую территорию. Совет директоров также принял к сведению данные о состоянии расчетов Украиной за природный газ Украины" заявила о возможном ухудшении ситуации в расчетах с Газпромом из-за "катастрофического роста задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики". Общий долг потребителей перед "Нефтегазом Украины" составляет 4,567 млрд грн (около 548,3 млн долл.). Правда, премьер-министр Украины Юлии Тимошенко заве ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

Вьетнамская госкорпорация PetroVietnam планирует войти в состав акционеров ОАО “Государственная нефтегазовая компания республики Дагестан” и инвестировать около 150-300 миллионов долларов в доразведку и добычу нефти в Каспийском шельфе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В понедельник в рамках двусторонней встречи в Махачкале обсуждались перспективы сотрудничества вьетнамской госкорпорации с ОАО “Государственная нефтегазовая компания республики Дагестан” в области освоения участков недр шельфа Каспийского моря, прилегающего к Дагестану: “Избербашский блок — 2″ и “Сулакский блок-4″. PetroVietnam рассматривает вступление в проект в качестве инвестора.

“Компания PetroVietnam готова войти в состав акционеров ОАО “Государственная нефтегазовая компании РД” и инвестиров ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что долг, который «Газпром» должен был выплатить компании по решению Стокгольмского арбитража, вырос на $200 млн за счет набежавших процентов. «Мы заставим "Газпром" исполнить решение арбитража по транзитному делу и заплатить нам $2,56 млрд плюс проценты, которых за год набежало почти $200 млн»,— заявил господин Витренко (цитата по «РИА Новости»).Арбитражный суд Стокгольма обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины в 2009 году. После этого взыскание денег было приостановлено по ходатайству «Газпрома», однако «Нафтогаз» обжаловал это решение.Подробнее о споре двух компаний — в публикации “Ъ” «"Нафтогаз" отыгрался на транзите»...
Просмотров: 222 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz