Пятница, 19.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов
Абсолютной звездой рынка в четверг стал GBP, получивший поддержку со стороны сильных экономических данных. Что интересно, единая валюта не смогла последовать примеру европейского коллеги. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки в районе 1,30, а GBP/USD – в области 1,5430.
 
EUR/USD продолжает возвращаться к отметке 1,30, несмотря на уверенные попытки пробить 1,3070, наблюдавшиеся во время вчерашних торгов. Пара достигла максимума 1,3092 прямо перед выходом американских данных, однако с релизом отчета по рынку труда США все надежды обрушились. Пара вновь вернулась в район 1,30 к закрытию.
Британский ВВП оказался выше прогнозов, рассеяв все страхи по поводу окончательного перехода в рецессию экономики «Туманного Альбиона». В 1 квартале прирост соста ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 16.03.2019

ОАО "Ямал СПГ" (далее "Ямал СПГ") сообщает о подписании кредитного договора с ПАО "Сбербанк" и "Газпромбанк" (Акционерное общество) о предоставлении кредитной линии в размере 3,6 млрд евро сроком на 15 лет. Процентная ставка по кредитной линии составляет EURIBOR 6M плюс 4,7% годовых. Данный договор с российскими банками подписан в рамках привлечения проектного финансирования для реализации проекта "Ямал СПГ".

Ранее в 2015 году "Ямал СПГ" привлек на возвратной основе 150 млрд руб. из средств Фонда национального благосостояния России.

Генеральный директор ОАО "Ямал СПГ" Евгений Кот отметил: "Совместно с акционерами проекта мы планируем завершить работу по привлечению оставшегося ообъёма необходимого проекту внешнего финансирования в ближайшее время. Проект развив ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 16.03.2019

Новый премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс 27 декабря посетил дирекцию морского порта Клайпеды, где обсудил вопрос строительства терминала сжиженного газа, который планируют запустить в 2015 году. Как сообщили в пресс-службе правительства Литвы, на встречи Буткявичюс отметил, что больше всего беспокойства в проекте вызывает график работ. Он потребовал, чтобы его строго соблюдали. Премьер отдал распоряжение постоянно контролировать как самих строительных работ, так и подготовку инфраструктуры, в том числе и углубление порта Клайпеды, за которое ответственна администрация порта.

Напомним, терминал сжиженного газа в Литве строится как альтернатива обеспечения газа "Газпромом". Терминал будет представлять из себя судно-хранилище. Поставщики сжиженного газа пока не объявлены. Проводится конкурс на поставки.

Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 16.03.2019

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в городе Мары встретился с государственным министром иностранных дел Индии Мубаширом Джаведом Акбаром, прибывшим в Туркменистан для участия в церемонии закладки афганского участка газопровода ТАПИ.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по приоритетным вопросам межгосударственного партнерства. Среди актуальных направлений взаимодействия были названы торгово-экономическая сфера, транспорт, коммуникации, здравоохранение, высокие технологии, текстильная промышленность и ряд других отраслей.

Отдельной темой обсуждения стали перспективы сотрудничества в топливно-энергетическом секторе. По мнению сторон, здесь особое место отводится реализации проекта строительства газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 16.03.2019

Киев. Минэнергоугля подтверждает намерение начать добычу сланцевого газа в Украине в начале 2015 г. Об этом заявил сегодня в Кабинете министров министр топлива и энергетики Эдуард Ставицкий, передает РБК-Украина.
"Согласно договору, мы ожидаем получить "свободный газ" в начале 2015 г. А что касается экологического вопроса, то я еще раз хочу убедить все общество, что никакой опасности по этому поводу нет. Этот газ добывается такими же методами, как и традиционный газ. Вы знаете, что в обществе есть некоторые мнения по поводу таких экологических угроз, но хочу убедить всех, что такие мнения распространяются нашими конкурентами, а именно теми, кто заинтересован, чтоб Украина не увеличивала добычу собственного газа", - сказал Ставицкий.
Просмотров: 236 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.03.2019

Следственный комитет снял обвинения в мошенничестве с личного менеджера Александра Кержакова в Газпромбанке Владимира Багаева по делу о хищении у футболиста более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Багаева Сергей Анисимов.

Как ранее сообщал Следственный комитет, в 2011 – 2012 годах предприниматель из Воронежа Михаил Сурин и другие лица получили от Кержакова более 329 миллионов рублей под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. По обвинению в мошенничестве год назад Сурин, а также личный менеджер Кержакова в Газпромбанке Владимир Багаев были заключены под стражу.

Как сообщил РАПСИ во вторник адвокат Багаева Сергей Анисимов, в конце декабря следствие переквалифицировало обвинение его подзащитному на статью 327 УК РФ "Подделка документов". Дело Багаева было выделено в отдельное производство, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.03.2019

10 июня коллектив Общества «Газпром добыча Уренгой» принял участие в ежегодной акции федерального масштаба — Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна — 2017». Более 5 тысяч работников предприятия вышли на уборку прилегающей территории всех объектов Общества.

По традиции перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам субботника обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Он отметил, что на предприятии бережное отношение к окружающей среде — в числе приоритетных. В Обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды и реализуется большой комплекс природоохранных мероприятий для обеспечения безопасной эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Также Александр Корякин пожелал коллективу провести время с пользой для здоровья и окружающей среды.

Газодобывающее ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.03.2019

По расчету Газпрома, на Киринском месторождении будет добываться 3,5-4 млрд куб. м газа в год, начиная с 2014г., сообщил журналистам заместитель председателя правления холдинга Александр Ананенков. "Запасы компания сейчас ведет там поиск и оценку углеводородов.
Просмотров: 217 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.03.2019

При этом отмечается, что, несмотря на невыполнение работ по договору, «путем подписания актов выполненных работ» подрядчик заполучил почти 1,7 млрд руб.

Ранее сообщалось, что по делу Арашуковых задержан замглавы «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Просмотров: 227 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.03.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во вторник проведет рабочие встречи с председателем "Газпрома" Алексеем Миллером и руководителем Курчатовского института Михаилом Ковальчуком, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сегодня он проведет встречу с Миллером - руководителем "Газпрома"​​​. Позанимается делами нашей газовой корпорации. Традиционно Путин получает доклады о том, как обстоят дела с российскими инвестиционными программами "Газпрома" и международными проектами, которые, как вы знаете, активно находятся на повестке дня все последние годы", - сказал Песков журналистам.

Он также отметил, что вечером глава государства примет президента Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаила Ковальчука.

"Вечером Путин примет Михаила Ковальчука - руководителя Курчатовского института. Тоже достаточно регулярно они встречаются. Это один из главных научных це ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz