Среда, 24.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 30
Судьба «Северного потока-2» стала отражением всей сложности взаимоотношений России с панъевропейскими структурами, когда вопреки очевидной коммерческой целесообразности проекту приходится уже не первый год преодолевать целую пучину политических препятствий. Политический обструкционизм Европейской Комиссии, давление Администрации Соединенных Штатов и не желающих терять транзитные доходы государств имеют весьма мало шансов достичь цели — сворачивания проекта, однако могут его значительно отсрочить.

Акционеры «Северного потока-2» рассчитывали начать строительство проекта уже во II квартале текущего года, однако тяжелая геополитическая обстановка, накаленная до, казалось бы, пределов на фоне последних событий в Сирии и «дела Скрипалей», откровенно мешает нормальному ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.10.2018

Фото: jpenrose / pixabayЕвросоюз продолжает давить на туркменское руководство, продвигая проект строительства газопровода по дну Каспийского моря. На соответствующих переговорах в Брюсселе представители ЕС обещали делегации из Туркменистана привлечь инвестиции для строительства Транскаспийского газопровода.Президент Туркмении уверен, что для реализации проекта остаётся только ударить по рукам и провести экологическую экспертизу, регламентированную Конвенцией о правовом статусе Каспийского моря.Ожидается, что после постройки газопровода Туркмения будет поставлять на европейский около 30 миллиардов кубометров газа в течение 30 лет – это примерно 15% от того объёма, что поставляет в Европу Газпром.Тем не менее, чтобы соблюсти все положения каспийской конвенции Ашхабаду потребуется одобрение Москвы, Тегерана, Баку и Астаны.

Иными словами, согл ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.10.2018

"Газпром" постепенно переводит транзит газа в Евросоюз с украинского маршрута на газопровод OPAL, пишут СМИ.

OPAL лишает Киев транзита газа " data-author="Zamir Usmanov" data-owner="Global Look Press" Эксперт уверен, что Киев ничего не сможет противопоставить OPAL">

OPAL лишает Киев транзита газа
Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в интервью радио Sputnik заявил, что трубопровод OPAL наиболее э ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.10.2018

Правление ОАО "Газпром" рассмотрело проводимую компанией масштабную работу по реализации Восточной газовой программы.

Было отмечено, что формирование газовой промышленности на Востоке России имеет стратегическое значение для социально-экономического развития восточных регионов страны.

Компания ведёт активную работу по расширению ресурсной базы на Востоке России, развитию добычных, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей. Сформирован перспективный баланс газа ОАО "Газпром" по Якутскому и Иркутскому центрам газодобычи, который обеспечивает выполнение подписанного в мае 2014 года контракта на трубопроводные поставки природного газа в Китай и учитывает поставки газа российским потребителям по трассе газопровода "Силы Сибири".

В рамках формирования Якутского центра продолжается обустройство Чаяндинского месторожде ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.10.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz