Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 01
«Нафтогаз»  может вновь столкнуться в 2018 году с риском невыполнения принципа take-or-pay (обязательного отбора) по контракту с «Газпромом», пишет "Коммерсант". Произойти это может из-за того, что поставки на Украину начнутся не раньше марта, что не позволит «Нафтогазу» отобрать положенные 4 млрд кубометров в год. В данный момент пути решения проблемы согласовываются.

Расчет среднесуточных объемов закупок газа будет производиться по схеме, закрепленной в контракте от 2009 года: годовой объем топлива  делится по кварталам с учетом сезонности, после чего квартальный объем делится на число дней в квартале. Отклонения от полученного среднесуточного значения допускается в пределах 6%, сообщает издание. 

... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.10.2018

Ингредиенты для приготовления постного борща подорожали на Украине на 45% с начала текущего года. Об этом сообщил глава украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

3,5 литра борща без мяса обойдутся украинцу примерно в 3,6 доллара" data-author="Petar Milošević / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Приготовление постного борща на Украине подорожало в полтора раза">

Средняя стоимость овощей для постного борща в июле текущего года составила 103,3 гривны за 3,5 литра. По сравнению с показателями на начало текущего года она увеличилась на 45%, отметил Дорошенко.

Он сообщил, что стоимость супа рассчитывалась по классическому рецепту. В перечне ингредиентов для приготовления блюда значатся: 500 граммов картофеля и свеклы, 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.10.2018

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», закрыло сделку по приобретению 50% акций АО «Топливно-обеспечивающая компания», оператора основного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в крупнейшем аэропорту Сахалинской области «Хомутово» (г. Южно-Сахалинск).

Совершенная сделка соответствует стратегии ПАО «НК «Роснефть» по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. В результате сделки количество ТЗК с участием «РН-Аэро» возросло до 19. Наличие собственных нефтеперерабатывающих заводов Компании в дальневосточном регионе позволяет в полной мере обеспечить потребности ТЗК в аэропорту «Хомутово» в качественном авиатопливе.

Сахалинская область является стратегическим регионом присутствия  «Роснефти», Компания осуществляет здесь ряд крупных перспективных проектов и вносит существенный вклад в развитие экономической ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.10.2018

"Газпром нефть" опубликовала консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчётности (МСФО) за 1 квартал 2017 года.

Выручка "Газпром нефти" с учётом пошлин (продажи) выросла на 28% вследствие роста объёмов добычи углеводородов и повышения цен на нефть и нефтепродукты на мировом и внутреннем рынках.

Рост объёмов добычи углеводородов и эффективные действия менеджмента "Газпром нефти" обеспечили увеличение показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) за 1 квартал 2017 года на 22,2% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 118 млрд руб. В отчётном периоде компания получила рекордную квартальную чистую прибыль, относящуюся к акционерам ПАО "Газпром нефть", – 62 млрд рублей. Рост показателя составил более 49% к 1 ква ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.10.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz