Среда, 24.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Август » 29

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал победителем конкурса на звание «Лучший филиал ООО „Газпром переработка“ по обеспечению охраны труда,

В ушедшем году коллективу Сургутского ЗСК удалось выполнить поставленные задачи по обеспечению безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществления технологических процессов, а так же применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. За 2016 год на Сургутском ЗСК не было зарегистрировано несчастных случаев, связанных с производственной деятельностью. Кроме того, в отчётном году удалось снизить количество инцидентов за 5 лет уменьшилось на 25%.

 «В ООО „Газпром переработка“ и его филиалах вопросу охране труда всегда уделялось самое пристальное внимание. Здесь выстроена и успешно функционирует Единая система управления охраной труда и производственн ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

В среду Россия и Украина, стоявшие на грани конфликта, пошли на попятную, договорившись о возобновлении обычных газовых поставок. Насколько можно судить по ходу неясных переговоров, стороны пока не пришли к соглашению ни о конкретных механизмах поставок, ни об их цене. Тем не менее похоже, что Москва и Киев осознали: невозможность договориться по коммерческим вопросам вредит репутации обеих сторон - "Газпрома" как надежного поставщика энергии и украинского правительства как органа, способного проводить последовательную политику. Поэтому страны и делают еще одну попытку помириться.

Остальная Европа следит за происходящим с удивлением и тревогой - несмотря на все заверения в обратном, уже через несколько дней она непременн ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

Редкие голубые алмазы, являющиеся одними из самых дорогих в мире, формируются на рекордной глубине в недрах Земли, вбирая в себя редкие минеральные соединения. 

Алмаз Хоупа, который также известен как "Голубой француз"" data-author="Public Domain " data-owner="wikipedia.org" Американские геологи раскрыли секрет возникновения голубых алмазов">

Алмаз Хоупа, который также известен как "Голубой француз"
wikipedia.org / Public Domain

Голубые алмазы приобретают свой неповторимый окрас, зарождаясь "в потоках расплавленной породы и металла, которые существуют в самых глубоких слоях мантии Земли", ра ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

Америка побила рекорд Рима по части военного присутствия за рубежом.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Дэвид Уайн в своей статье, опубликованной авторитетным изданием The Nation, подверг резкой критике практику Пентагона, который поставил рекорд по количеству военных баз, размещённых за границей.

Исследователь напоминает: 95% зарубежных баз приходится именно на Америку. «Глобальный полицейский» содержит около 800 военных баз за пределами своей территории. Больше всего расположены в Германии, Японии и Южной Корее. Сотни гарнизонов разбросаны по всем континентам, включая Австралию, Южную Америку, Африку, Европу. Полно американцев в странах Персидского залива. И это не считая 11 авианосцев ВМФ США, каждый из которых может рассма ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз и представители городской Администрации в рамках поездки по предприятиям, где в летний период трудоустраивают несовершеннолетних, встретились с участниками экологического отряда ООО «Газпром добыча Уренгой».

Иван Костогриз, обращаясь к подросткам, поблагодарил их за труд, направленный на благо города. Он отметил, что как только приступают к работе школьники, Новый Уренгой сразу преображается, становится гораздо чище и красивее. «Нам нужна ваша помощь, – отметил градоначальник. – Если бы новоуренгойцы меньше мусорили, у вас, ребята, было бы больше времени на отдых и досуг. Хочу отметить, вами очень многое сделано для наведения порядка. Спасибо вам большое».

В этом году Общество «Газпром добыча Уренгой» за три летних месяца трудоустроило 270 подростков. Экоотряды предприятия занимаются благоустройством территорий, прил ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

Проверки «Башнефти», инициируемые бизнесменом Евгением Мулюковым (один из соучредителей компании «Трейд Нафта»), не более, чем спекуляции. К такому выводу пришло в результате собственного расследование Rambler News Service.

Как утверждают собеседники агентства, таким путем, находящийся в розыске бизнесмен, «пытается имитировать политическую подоплеку возбужденного в России уголовного дела на случай запроса об экстрадиции по делу о вымогательстве у Голубя (один из соучредителей компании «Трейд Нафта» — прим. «Ленты.ру»)».

В свою очередь, в показаниях для суда на Британских Виргинских островах Мулюков утверждает, что возврат «Башнефти» в собственность государства вызвал у него опасения еще в 2014 году. По словам же гендиректора «Трейд Нафты» Михаила Козлова, Мулюков начал протестовать против контракта с «Башнефтью» только в 2015 году, а в 2014 году обращений по т ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

К 2017 году возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в Крыму обеспечат около 50% общей выработки электроэнергии. По словам замминистра топлива и энергетики республики Сергея Бедрыка, это произойдет за счет подключения солнечной электростанции (СЭС) мощностью 110 МВт, сообщает ТАСС.

«Мы планируем в течение ближайшего года запустить в республике еще одну солнечную станцию общей мощностью 110 МВт, также с привлечением инвесторов произведем реконструкцию существующих ветроэлектростанций», - отметил министр. С вводом новой СЭС мощность ВИЭ достигнет 50% от общего объема или 500 МВт, добавил он.

В настоящее время мощность солнечных электростанций, работающих в регионе, составляет 297 МВт. Мощность ветровых электростанций – 83 МВт. Таким образом, при подключ ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz