Пятница, 19.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Август » 14

Длина участка газопровода, который пройдет по российской части Балтийского моря, составит 114 километров. На сегодняшний день получены все разрешения, необходимые для строительства российского участка газопровода «Северный поток – 2». NS2 сообщает, что работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время.

«Мы рады сообщить, что получили все необходимые разрешения для строительства в России. Это означает, что реализация проекта «Северный поток — 2» идет по графику. Для обеспечения эффективной и своевременной реализации проекта мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с вовлеченными странами», — сказал Хеннинг Коте, директор проекта Nord St ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.08.2018

Ранее сообщалось, что "Газпром" увеличил в январе - сентябре 2016 г. экспорт газа в Западную Европу на 8,8%

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья с 1 января по 15 ноября 2016 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 10,8%, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Динамика спроса на российский газ в дальнем зарубежье значительно превосходит прошлогодний показатель. Так, за десять с половиной месяцев поставки "Газпрома" на этот рынок увеличились уже на 14,9 млрд куб. м. Это на 3,1 млрд куб. м больше, чем мы прирастили за весь 2015 г.", - сказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

В частности, поставки в Великобританию выросли на 5,48 млрд куб. м (или на 55, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.08.2018

-->

Сокращение поставок российской нефти в Белоруссию как ответ на снижение Минском платежей за газ оказалось крайне эффективной мерой давления: по данным «Ъ», правительства двух стран существенно продвинулись к достижению договоренности. Сейчас переговоры идут о том, что Минск погасит долг в $270 млн за газ, после чего поставки нефти вернутся на прежний уровень. Белоруссия при этом, говорят источники «Ъ», настаивает на снижении цены на газ примерно на четверть и еще более существенном — для своих электростанций. Россия готова это обсуждать, но выдвигает встречные предложения — реанимировать идеи совместных проектов СП МАЗа с КамАЗом, «Гродно Азота» с «Еврохимом» и других.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.08.2018

Зачем МиГ-31БМ перебазируют на архипелаг Новая Земля?

На арктическом архипелаге Новая Земля вот-вот возникнет еще одна крупная российская военно-воздушная база. Расположенный там и спешно реконструированный аэродром Рогачево уже подготовлен к приему истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Об этом сообщили в командовании Западного военного округа. Военные рассказали, что экипажи самолетов уже отработали посадку в Рогачево. Не сообщив, правда, откуда на далекую от всякой цивилизации Новую Землю прилетят МиГи. Но на определенные размышления наводит тот факт, что ближайший к тем краям полк таких истребителей-перехватчиков дислоцирован в Перми (Большое Савино).

Перебазирование может произойти очень быстро, если учесть, что именно в эти дни в Арктике ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz