Пятница, 29.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » ЗАПАСЫ ГАЗА В ЕВРОПЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ПОЧТИ НА 5 МЛРД КУБОМЕТРОВ С НАЧАЛА СЕНТЯБРЯ
23:11
ЗАПАСЫ ГАЗА В ЕВРОПЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ПОЧТИ НА 5 МЛРД КУБОМЕТРОВ С НАЧАЛА СЕНТЯБРЯ

По данным Ассоциации европейских операторов подземных хранилищ газа, с начала сентября запасы газа увеличились на 4,88 млрд кубометров.

Таким образом, общий объем запасов в ПХГ Европы достиг 75,774 млрд кубометров, или 91,37%. В начале сентября европейские ПХГ были заполнены на 88,29%, сообщает ИТАР-ТАСС.

Больше всего газа закачано в хранилища во Франции (740 млн кубометров). В хранилища Германии поступило 713 млн кубометров газа, Италии – 462 млн кубометров, Венгрии – 363 млн кубометров, Польши – 166 млн кубометров.

Напомним, ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что компания увеличит объемы закачки газа в подземные хранилища в России до 72 млрд кубометров в связи с неблагоприятным прогнозом на предстоящую зиму. По его словам, на 17 сентября на европейский рынок было экспортировано 3,8 млрд кубометров газа, запланировано закачать 5 млрд кубометров. «Сегодня доля российского газопотребления на европейском рынке составляет 30%, а в импорте – более 64%», - пояснил Миллер, добавив, что Газпром осуществляет стабильные суточные поставки газа европейским потребителям. Ранее некоторые страны Европы сообщили о недополучении газа от Газпрома в соответствии с их заявками. «Мы полностью идём в наших контрактных обязательствах, - пояснил глава Газпрома. - Речь шла о так называемых дополнительных объёмах. И без сомнения, по мере завершения периода закачки, активного периода накопления необходимого газа в наших подземных хранилищах мы сможем в дальнейшем удовлетворять дополнительный спрос наших европейских потребителей». Глава Газпрома также проинформировал, что к началу сентября объем поставок газа на экспорт на 3 млрд превысил запланированный показатель.

Просмотров: 303 | Добавил: cimilro1989 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz