Четверг, 28.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Украина готова в любой момент возобновить диалог с РФ по газу, 24.07.2014 - Россия
19:23
Украина готова в любой момент возобновить диалог с РФ по газу, 24.07.2014 - Россия
Киевские власти согласны возобновить газовые переговоры в формате Украина–РФ–ЕС. Об этом в ходе брифинга, предваряющего встречу с еврокомиссаром по энергетическому блоку Гюнтером Эттингером, рассказал глава украинского Минэнерго Юрий Продан.

Общаясь с журналистами, министр подчеркнул, что Киев готов принять участие в переговорном процессе в любое время. Он проинформировал, что этот вопрос будет обсуждаться в беседе с Эттингером.

Стоит добавить, что намерение сторон продолжить консультации по вопросу поставок газа подтвердили и в Еврокомиссии. Однако её пресс-секретарь Сабине Бергер отказалась назвать возможную дату встречи. Представители ЕК уже заявляли, что круглый стол должен состояться до начала августа. Позже западные СМИ со ссылкой на осведомлённые источники сообщили, что партнёры готовы провести данное мероприятие и в последнем месяце лета.

Между тем, 23 июля Гюнтер Эттингер рассказал российской прессе, что не намерен встречаться с министром энергетики РФ Александром Новаком до 3 сентября. Тем временем эксперты уверены, что такая встреча могла бы стать решающей для определения даты трёхсторонних переговоров.

Напомним, что первые в 2014 году газовые консультации России и Украины при участии представителей Евросоюза прошли в апреле, вскоре после того, как Москва озвучила Киеву новую цену на топливо. Переговорный процесс продолжался до 16 июня, когда «Газпром» «Нафтогаз» на режим предоплаты за поставляемое российской стороной энергосырьё.

Просмотров: 508 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz