Пятница, 29.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2017 » Декабрь » 10 » США ВВОДИТ САНЦИИ ПРОТИВ КНДР ИЗ-ЗА ЮЖНОКОРЕЙСКОГО КОРВЕТА И ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММЫ
01:16
США ВВОДИТ САНЦИИ ПРОТИВ КНДР ИЗ-ЗА ЮЖНОКОРЕЙСКОГО КОРВЕТА И ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММЫ

Госсекретарь США Хилари Клинтон в ходе визита в Южную Корею заявила, что Соединенные Штаты вводят новые санкции против КНДР. Введение новых санкций связано с подозрениями о том, что военные КНДР напали на южнокорейский корвет "Чхонан" в марте текущего года, а также с ядерной порграммой Северной Кореи.

Выступая на пресс-конференции в Сеуле 21 июля, Хилари Клинтон выразила уверенность, что подобные меры позволят Вашингтону предотвратить продолжение незаконной деятельности Северной Кореи, которая помогает финансировать ее оружейные программы, а также предотвратить дальнейшие провокации, цитирует госсекретаря BBC.

Клинтон подчеркнула, что санкции не направлены против народа Северной Кореи, а являются ответной реакцией на «ошибочные и злокачественные приоритеты северокорейского правительства».

Она также сказала, что рассчитывает на то, что Северная Корея возьмет на себя ответственность за инцидент и начнет движение в направлении денуклеаризации Корейского полуострова.

Южнокорейский корвет "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта. В результате взрыва корабль раскололся на две части. Жертвами крушения стали 46 военнослужащих ВМС Южной Кореи. По информации Lenta.ru, международная комиссия экспертов пришла к заключению, что "Чхонан" был торпедирован северокорейской подводной лодкой. КНДР причастность к гибели корвета отрицает.

Гибель корвета привела к очередному обострению отношений между Пхеньяном и Сеулом.

Просмотров: 357 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz