Суббота, 27.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2019 » Июнь » 29 » «Русгидро» решила повысить зарплаты сотрудникам
15:17
«Русгидро» решила повысить зарплаты сотрудникам
"Русгидро", отменив в 2009 г. квартальные и годовые премии из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, решила пересмотреть систему мотивации сотрудников московского офиса.

Премии в этом году также сокращены, пишет газета «Ведомости». Но зато повышены зарплаты — так, что сотрудники как минимум получат тот же годовой доход, что и при старой системе.
Компенсирует ли это прошлогодние потери работников «Русгидро», не ясно. В марте источник, близкий к компании, говорил, что та может сэкономить около 100 млн руб. на отказе от премий из-за аварии.
Квартальные премии специалистов «Русгидро» и менеджеров среднего звена (включая начальников управлений) не изменились — 1,5 оклада. А вот годовые премии сокращены до двух окладов. Раньше эксперты и специалисты могли получить до четырех окладов, а приставка «главный» добавляла еще два.
Высшему руководству повезло больше. Здесь не просто выросла зарплата (на 15-20%), но и премии остались прежними — как квартальные, так и годовые. За квартал руководители могут получить до трех окладов, за год — от девяти до 12 в зависимости от статуса.
С июня система мотивации действительно изменилась, говорит представитель «Русгидро». Но деталей он не раскрывает, лишь отмечает, что цель новой системы — повышение ценности премии, которая должна быть именно премией, а не просто частью гарантированного вознаграждения.

Просмотров: 219 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz