Четверг, 18.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2016 » Март » 9 » Прохоров пообещал лишить Газпром привилегий и разделить его на независимые компании
10:07
Прохоров пообещал лишить Газпром привилегий и разделить его на независимые компании

Бизнесмен Михаил Прохоров пообещал в случае избрания его президентом РФ лишить “Газпром” привилегий и разделить его на независимые компании. Такое заявление он сделал в ходе презентации своей предвыборной программы в Казани. “Я сломаю хребет всем монополиям – и федеральным, и местным. Я лишу “Газпром” привилегий, разделю его на несколько независимых компаний”, – заявил М.Прохоров.

По мнению бизнесмена, причина большинства проблем в России кроется в отсутствии конкуренции как в политической, так и в экономической сфере. “Мы отстаем в экономике потому, что у нас нет конкуренции. Именно поэтому развалился Советский Союз”, – считает М.Прохоров.

Также он указал на “засилье государственных компаний, которые не дают развиваться частному сектору” и выразил несогласие с тем, что люди, управляющие госкомпаниями, “с одной стороны являются чиновниками, с другой – зарабатывают деньги”. Недрами страны, по мнению олигарха, должны управлять частные компании. “Недра страны принадлежат народу. Вопрос в том, кто ими эффективнее управляет”, – сказал М.Прохоров.

На первом этапе борьбы с госмонополиями он предложил вывести все непрофильные активы, “потому что это мы с вами оплачиваем самолеты, поездки, банкеты, дома отдыха” руководителей таких компаний. Затем, предлагает М.Прохоров, надо “справедливо, в интересах граждан всей страны приватизировать эти компании”, а вырученные средства направить на покрытие дефицита Пенсионного фонда.

Просмотров: 517 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz