Четверг, 25.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Представитель Nord Stream: "Северный поток-2" вряд ли попадет под санкции
18:01
Представитель Nord Stream: "Северный поток-2" вряд ли попадет под санкции

Проект строительства газопровода "Северный поток-2" (Nord Stream 2) — коммерческий, и большинство политиков Запада не рассматривает возможность включения его в санкционный список, считает директор по коммуникациям компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG Ульрих Лиссек, выступая на Евразийском форуме.
 
"Это коммерческий проект…. Политики не рассматривают Nord Stream 2 как санкционный проект. Есть социал-демократы, которые бы хотели именно такой подход использовать, и зеленые, часть из них, во всяком случае. Но мы, думаю, никогда под санкции не попадем", — сказал Лиссек, комментируя возможность расширения европейских санкций на проект "Северный поток-2".
 
"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Капитальные затраты на "Северный поток 2" ожидаются на уровне 8 миллиардов евро, однако вместе со стоимостью заимствований сумма может достичь 9,9 миллиарда евро.
 
Ранее партнеры по строительству "Северного потока-2" — Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall — подавали уведомления о создании СП немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое одобрение дала, а Польша в конце июля высказала возражения. В начале августа партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП. Планировалось, что зарубежные компании станут акционерами (с долями по 10%) компании Nord Stream 2, которая в настоящее время на 100% принадлежит "Газпрому". Теперь партнеры ищут новую модель реализации проекта.
Просмотров: 431 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz