Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Независимые производители со временем могут быть допущены к экспорту трубопроводного газа в Европу --Г.Тимченко
01:46
Независимые производители со временем могут быть допущены к экспорту трубопроводного газа в Европу --Г.Тимченко
Независимые производители со временем могут быть допущены к экспорту трубопроводного газа на европейский рынок, но этот вопрос должно решать государство. Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС российский бизнесмен и совладелец "НОВАТЭКа" Геннадий Тимченко.

"Это не позволяет российское законодательство, определяющее, что монопольным поставщиком в Европу является "Газпром", он самостоятельно выстраивает политику с зарубежными партнерами. Мы ему не мешаем. Возможно, со временем на европейский рынок будут допущены и другие российские компании, но, в любом случае, это должно решать государство", -- сказал он.

Г.Тимченко добавил, что "Газпром" настолько важен для экономики страны, что каждый связанный с ним шаг нужно взвешивать и продумывать. "Неловкое телодвижение может принести много вреда", -- считает бизнесмен.

4 июня на заседании президентской комиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса "Роснефть" впервые попросила дать ей право на экспорт трубопроводного газа, монополией на который обладает "Газпром". Президент компании Игорь Сечин предложил рассмотреть возможность предоставления независимым производителям права экспортировать газ с новых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока. Глава "Роснефти" отметил, что вопрос дискуссионный, но "эта мера будет стимулом для развития всего региона".

Ранее независимые производители газа - "Роснефть" и "НОВАТЭК" были допущены к экспорту сжиженного природного газа.

Просмотров: 302 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz