Понедельник, 29.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2019 » Август » 28 » Нефтяные фьючерсы начали торговую неделю повышением
12:44
Нефтяные фьючерсы начали торговую неделю повышением
Майские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,54 доллара — до 104,66 доллара за баррель.

Участников торгов беспокоит очередной вооруженный конфликт в Нигерии, крупнейшей нефтедобывающей стране Африки,.где основная повстанческая группировка «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND) вновь активизировала боевые действия.

Боевики из MEND взяли на себя ответственность за атаку на юге Нигерии 5 апреля, в которой погибли 12 полицейских. Последние несколько лет агрессивные группы повстанцев периодически мешают нефтекомпаниям разведывать и добывать природные ресурсы в стране.

MEND выступает за независимость наиболее богатой углеводородами местности в стране - дельты реки Нигер, а также за последующую национализацию нефтяного сектора. Боевики этой организации неоднократно совершали нападения на объекты, принадлежащие иностранным нефтяным компаниями, а также убивали и захватывали в заложники их сотрудников.

Просмотров: 216 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz