Пятница, 29.03.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Январь » 29 » Дмитрий Медведев назвал подписание соглашения и устава Форума стран-экспортеров газа важным событием для рынков
18:57
Дмитрий Медведев назвал подписание соглашения и устава Форума стран-экспортеров газа важным событием для рынков
Москва. Президент России Дмитрий Медведев назвал подписание соглашения и устава Форума стран-экспортеров газа важным событием для рынков, передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Поздравляю вас с юридическим образованием новой организации - ФСЭГ, которую после соответствующей встречи можно считать образованной", - заявил он накануне на встрече с участниками Форума. "Все учредительные документы - и устав, и соглашение подписаны", - отметил президент РФ. "Это значительное событие для рынков, которое окажет полноценное, достаточно мощное воздействие", - убежден Д.Медведев.
"В нынешней ситуации от согласованной позиции стран-экспортеров зависит и глобальная стабильность, и энергетическая безопасность, сбалансированность стран-экспортеров, транзитеров и потребителей", - подчеркнул президент РФ.
"Всякие же попытки регулировать отношения в газовой или в любой другой сфере в ущерб интересам третьих лиц, как правило, становятся неэффективными", - подчеркнул он.
"В нынешней ситуации, когда все мы сталкиваемся с рядом существенных проблем, не нами созданных, от того, насколько мы сможем консолидировано выступать на рынках, зависит благополучие наших государств", - подчеркнул Д.Медведев. "Для преодоления финансового кризиса это имеет довольно большое значение", - заявил он.
"Рассчитываю, что в результате совместной работы мы в скором времени получим довольно новую ситуацию - ситуацию большей консолидации, большей координации и дальнейших успехов", - заявил президент РФ, предложив участникам встречи обсудить совместные планы на будущее.

Просмотров: 314 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz