Четверг, 25.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2016 » Август » 24 » Д.Медведев утвердил перечень поручений по улучшению инвестиционного климата в РФ
08:17
Д.Медведев утвердил перечень поручений по улучшению инвестиционного климата в РФ
Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в РФ. Пресс-служба Кремля передает полный перечень поручений главы государства.
 
"1. Правительству Российской Федерации:
 
а/ представить предложения по механизму снижения тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное, обязательное социальное и обязательное медицинское страхование с 1 января 2012 г. до уровня, близкого к уровню, установленному до 1 января 2011 г.
 
Срок - 1 июня 2011 г.;
 
б/ представить предложения по определению механизма снижения затрат федеральных государственных органов на государственные закупки в среднем на 15 процентов, предусмотрев при этом соблюдение требований к объему и качеству закупаемых товаров /работ, услуг/.
 
Срок - 15 мая 2011 г.;
 
в/ обеспечить принятие нормативных правовых актов Российской Федерации, наделяющих Министерство экономического развития Российской Федерации полномочием по осуществлению экспертизы нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, и правом вносить в Министерство юстиции Российской Федерации обязательные к исполнению предложения об отмене таких актов или их отдельных положений.
 
Срок - 15 мая 2011 г.;
 
г/ внести в Государственную Думу проект федерального закона, четко и однозначно регламентирующего механизмы реализации права миноритарных акционеров на доступ к информации о деятельности публичных компаний; обеспечить совершенствование контроля и надзора в этой сфере, а также корпоративных процедур в целях реализации указанного права.
 
Срок - 1 июня 2011 г.;
 
д/ внести в Государственную Думу проект федерального закона, предусматривающего изъятие из сферы регулирования законодательства Российской Федерации в области контроля за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, сделок между организациями, которые в настоящее время находятся под контролем российских граждан и /или/ российских компаний, а также сделок, в которых участвуют международные финансовые организации.
 
Срок - 15 мая 2011 г.;
 
е/ обеспечить принятие государственными корпорациями и контролируемыми государством компаниями решений по снижению затрат на приобретение товаров /работ, услуг/ в расчете на единицу продукции не менее чем на 10 процентов в год в течение трех лет в реальном выражении; учитывать результаты такого снижения в качестве ключевого показателя оценки эффективности работы таких организаций и их руководителей.
 
Срок - 1 октября 2011 г.; далее - доклад ежеквартально.
 
Ответственный: Путин В.В.
 
2. Правительству Российской Федерации в целях устранения избыточного влияния государственных компаний на инвестиционный климат:
 
а/ утвердить график приватизации находящихся в федеральной собственности крупных пакетов акций на 2011 -2013 годы.
 
Срок - 15 мая 2011 г.;
 
б/ обеспечить введение процедуры предварительной публикации крупнейшими государственными компаниями информации о планируемых закупках, включая стоимость соответствующих товаров /работ, услуг/, а также о заключенных контрактах /договорах/.
 
Срок - 1 июля 2011 г.;
 
в/ инициировать принятие на собраниях акционеров решений об исключении из состава советов директоров /наблюдательных советов/ акционерных обществ с государственным участием по списку согласно приложению заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, координирующих государственное регулирование в соответствующих сферах деятельности, и включении вместо них независимых директоров или поверенных директоров.
 
Срок - 1 июля 2011 г.;
 
г/ инциировать принятие на собраниях акционеров решений об исключении из состава советов директоров /наблюдательных советов/ акционерных обществ с государственным участием, не включенных в список, предусмотренный подпунктом "в" настоящего пункта, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров, руководителей иных федеральных органов исполнительной власти и лиц, входящих в состав Администрации Президента Российской Федерации, и включении вместо них независимых директоров или поверенных директоров.
 
Срок - 1 октября 2011 г.;
 
д/ обеспечить избрание председателями советов директоров /наблюдательных советов/ акционерных обществ с государственным участием лиц, не являющихся государственными служащими.
 
Срок - 1 октября 2011 г.
 
Ответственный: Путин В.В.
 
3. Генеральной прокуратуре Российской Федерации подготовить проект федерального закона, определяющего специальный порядок:
 
а/ рассмотрения поступающих от граждан и организаций жалоб на действия /бездействие/ государственных органов и их должностных лиц, в которых содержатся обвинения в коррупции;
 
б/ контроля за объективностью и полнотой проверки содержащейся в таких жалобах информации;
 
в/ обязательной публикации результатов рассмотрения таких жалоб;
 
г/ персональной ответственности руководителей государственных органов, в которых неоднократно выявляются факты коррупционных правонарушений.
 
Срок - 15 апреля 2011 г.
 
Ответственный: Чайка Ю.Я.
 
4. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации подготовить проект указа Президента Российской Федерации, устанавливающего порядок публичного обсуждения с предпринимательским сообществом проектов нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти по вопросам государственного регулирования экономической и инвестиционной деятельности, а также определяющего механизм учета результатов такого обсуждения при их принятии; предусмотреть применение таких порядка и механизма на региональном и местном уровнях.
 
Срок - 1 июня 2011 г.
 
Ответственные: Нарышкин С.Е., Шувалов И.И., Набиуллина Э.С.
 
5. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации возложить на заместителей полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов, прежде всего в части, касающейся взаимодействия инвесторов с органами власти федерального, регионального и местного уровней.
 
Срок - 1 мая 2011 г.
 
Ответственные: Нарышкин С.Е., Путин В.В.
 
6. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации определить лиц из числа заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, возложив на них обязанности по осуществлению контроля за качеством предоставления государственных услуг и соблюдением требований и процедур при проведении контрольно-надзорной деятельности, осуществлении иных организационно-распорядительных функций и услуг в сферах деятельности, непосредственно влияющих на условия инвестиционного климата, прежде всего в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, при выдаче виз и разрешений на работу, регистрации иностранных граждан по месту жительства и месту пребывания в Российской Федерации, при предоставлении услуг почтовой связи, обслуживании в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, при контроле за пожарной безопасностью, технологическом и санитарно-эпидемиологическом контроле.
 
Срок - две недели.
 
Ответственные: Путин В.В., Нарышкин СЕ.
 
Заместителям Председателя Правительства Российской Федерации, на которых возложены обязанности в соответствии с настоящим пунктом, представить доклады о ситуации в сфере их компетенции с учетом оценок заинтересованных инвесторов о качестве государственных услуг и соблюдении требований и процедур при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
 
Срок - 15 октября 2011 г.
 
8. Администрации Президента Российской Федерации:
 
а/ организовать работу мобильной приемной Президента Российской Федерации;
 
б) направлять во все субъекты Российской Федерации сотрудников Администрации Президента Российской Федерации, специально уполномоченных принимать от граждан и организаций жалобы на действия /бездействие/ представителей власти и оперативно реагировать на эти жалобы во взаимодействии, при необходимости, с руководителями органов власти федерального, регионального и местного уровней.
 
Срок - 1 мая 2011 г.
 
Ответственный: Нарышкин СЕ.
 
Приложение к перечню поручений Президента Российской Федерации по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Российской Федерации
 
Список акционерных обществ с государственным участием, из состава советов директоров /наблюдательных советов/ которых до 1 июля 2011 г подлежат исключению заместители председателя Правительства Российской Федерации и федеральные министры, координирующие государственное регулирование в соответствующих сферах деятельности
 
1. Открытое акционерное общество "Банк ВТБ" (VTBR) /Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации Кудрин А.Л./.
 
2. Закрытое акционерное общество "Акционерная компания "АЛРОСА" /Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации Кудрин А.Л./.
 
3. Открытое акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк" (RSHB) /Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Зубков В.А./.
 
4. Открытое акционерное общество "Росспиртпром" /Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Зубков В.А./.
 
5. Открытое акционерное общество "Росагролизинг" /Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Зубков В.А.).
 
6. Открытое акционерное общество "Нефтяная компания "Газпром" (GAZP) /Министр энергетики Российской Федерации Шматко С.И./
 
12. Открытое акционерное общество "Зарубежнефть" /Министр энергетики Российской Федерации Шматко С.И./
 
13. Открытое акционерное общество "Международный аэропорт Шереметьево" /Министр транспорта Российской Федерации Левитин И.Е./.
 
14. Открытое акционерное общество "Аэрофлот - российские авиалинии" (AFLT) /Министр транспорта Российской Федерации Левитин И.Е./.
 
15. Открытое акционерное общество "Объединенная зерновая компания" /Министр сельского хозяйства Российской Федерации Скрынник Е.Б./
 
16. Открытое акционерное общество "Инвестиционная компания связи" /Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Щеголев И.О./
 
17. Открытое акционерное общество "Первый канал" /Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Щеголев И.О./
Просмотров: 480 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz