Суббота, 20.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

Поставка российских зенитно-ракетных комплексов С-400 является важным вопросом для внешней и внутренней политики Турции – считает ведущий научный сотрудник Центра азиатских и африканских исследований ВШЭ Алексей Образцов.

Россия в ближайшее время должна поставить в Турцию зенитно-ракетные комплексы С-400" data-author="Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Образов: в истории с С-400 Эрдоган решил сделать ставку на "собственные силы"">

Россия в ближайшее время должна поставить в Турцию зенитно-ракетные комплексы С-400
wikipedia.org / Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

< ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.04.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 211 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.04.2019

28 мая 2008 года в Москве CNews Analytics и CNews Conferences проведут круглый стол «ИКТ в нефтегазовом секторе». В мероприятии ожидается участие представителей нефтегазовых предприятий и поставщиков ИКТ-услуг для отрасли. Регистрация на круглый стол до сих пор открыта.
 
В своем докладе старший аналитик CNews Analytics Мария Попова представит три ИТ-альтернативы для российского ТЭКа. Александр Клименков, менеджер проектов компании «Крок», расскажет об опыте внедрения BI-систем, а директор нефтегазового сектора SAP Роман Журавлев — о стратегии получения конкурентных преимуществ от внедрения единого ИТ-ландшафта в ВИНК. С докладами выступят Андрей Шевченко, начальник Управления информационных технологий и телекоммуникаций «Межрегионгаза», Максим Лобанов, ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.04.2019

Осло. Среднесуточная добыча углеводородов в Норвегии в прошлом месяце составила 1,931 млн б/с. Об этом говорится в сообщении норвежского нефтяного директората. 
В   январе 2014 года  среднесуточный объем добычи углеводородов в Норвегии достиг 1,948 млн б/с. Большая часть добытых углеводородов традиционно пришлась на добычу нефти. По данным директората, в прошлом месяце объем добычи нефти составил 1,542 млн б/с (на 2% ниже аналогичного периода 2014 г.), ШФЛУ - 344 тыс. б/с, конденсата - 45 тыс. б/с.
Добыча нефти на месторождениях Draugen, Ekofis, Vallhall и Visund в январе 2015 г. была уменьшена из-за технических трудностей.
Общий объем продаж газа в январе составил 10,3 млрд куб. м против 9,9 млрд куб. м, проданных в январе 2014 г., передают Вести. 
Просмотров: 247 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 27.04.2019

Ежегодный инклюзивный фестиваль детского творчества состоится в Уфе в пятый раз. В конкурсной программе примут участие дети от 5 до 18 лет со всей России. «Ломая барьеры» объединяет на одной сцене ребят независимо от наличия ограничений в здоровье. Проект осуществляется с целью социализации детей и создания позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль пройдет под девизом «Герои по жизни». Традиционно в состав жюри входят известные артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия: проводят мастер-классы и прогулки, а также выступают на гала-концерте вместе с победителями конкурса.

В 2017 году дистанционным членом жюри станет российский фигурист Илья Авербух.

— Творчество, которое вы воплощаете в своих работах, очень важно и для тех людей, которые уви ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 27.04.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о перспективах развития отрасли сланцевого газа и СПГ в различных регионах мира, возможностях и угрозах для компании.

В ходе заседания было отмечено, что коммерческая добыча газа сланцевых пород по-прежнему осуществляется только в США, а также в относительно небольших объёмах в Канаде, Китае и Аргентине.

В США на фоне низких цен на углеводороды компании-операторы были вынуждены значительно сократить объёмы капитальных вложений в сланцевые проекты. На некоторых наиболее известных американских сланцевых месторождениях бурение скважин в 2016 году было практически заморожено, а общие объёмы добычи газа из сланцев с марта текущего года имеют негативную динамику. Более того, с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.04.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 25.04.2019

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.04.2019

Киевский городской совет потребовал от «Нафтогаза Украины» немедленно возобновить поставки газа, в результате прекращения которых было нарушено горячее водоснабжение в городе, говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, мы требуем от «Нафтогаза Украины» безотлагательно заключить договор с коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго» по поставкам природного газа. Мы подготовили соответствующий запрос главе НАК Андрею Коболеву, с единственным требованием — в ближайшие сроки восстановить подачу «голубого топлива», чтобы 3 тыс. домов снова получили горячую воду», — говорится в сообщении.

Кроме того, заместитель главы Киева Владимир Прокопив поручил исполнительному органу Киевского городского совета подготовить обраще ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.04.2019

Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
Просмотров: 239 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.04.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz