Четверг, 25.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Александра Козлова.

Стороны обсудили ход реализации стратегических проектов «Газпрома» в регионе.

Особое внимание было уделено созданию Амурского газоперерабатывающего завода. В августе компания приступила к основному этапу реализации проекта — сооружению ключевых технологических объектов для переработки газа. Продолжается строительство сопутствующей инфраструктуры, включая причал на р. Зее, железнодорожные объекты, временные здания и сооружения для проживания строителей. Амурский ГПЗ позволит сформировать в регионе крупный перерабатывающий кластер, создать около трех тысяч новых рабочих мест. Для подготовки персонала будущего предприятия «Газпром», в частности, взаимодействует ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.07.2019

Зеленодольский завод имени А.М. Горького может построить пассажирский теплоход, работающий на СПГ за 17 месяцев, сообщил RNS генеральный директор судостроительного предприятия Ренат Мистахов.

«Ориентировочный срок строительства пассажирского теплохода с двигателями, работающими на СПГ, на базе проекта А196 составляет около 17 месяцев с учетом разработки технического проекта», - сказал Мистахов, добавив, что разработка техпроекта занимает около 3 месяцев.

По его словам, Зеленодольский завод уже разработал несколько концептуальных проектов пассажирских судов, работающих на СНГ. Эти суда предназначены для перевозок на маршрутах протяженностью до 400 км, одно такое судно может вместить до 142 челове ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 25.07.2019

Российские нефтегазовые компании не планируют запускать уже заявленные шельфовые проекты, которые могли бы внести вклад в развитие Севморпути, в ближайшие десять лет, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники и подготовленный Минприроды РФ план геологоразведочных работ в Арктике до 2035 года.

Из плана, направленного на формирование грузовой базы Севморпути, следует, в частности, что доразведку месторождений "Победа" и Медынское-море "Роснефти", Ленинградского, Лудловского, Русановского и Ледового ("Газпром"), Долгинского ("Газпром нефть") планируется провести в 2025-2030 годах​​​. Таким образом, запуск проектов может произойти не ранее 2030-х годов, отмечает газета. Кроме того, в документе не упоминаются намер ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», подала апелляцию на требование Датского энергетического агентства о подаче третьей заявки на согласование маршрута газопровода в водах Дании. Об этом заявил в ходе телефонной конференции «Газпрома» заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности газового холдинга Дмитрий Хандога.

«Вместе с подачей третьего заявления компания Nord Stream 2 также подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства о третьей заявке», — сказал он.

По словам топ-менеджера «Газпрома», возможность завершения строительства газопровода и его запуска до конца 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.07.2019

Чистая прибыль ОАО “НОВАТЭК” по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-сентябре 2011 года выросла в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 40,123 миллиарда рублей, говорится в отчете крупнейшего российского независимого производителя газа.

Выручка за отчетный период составила 113,302 миллиарда рублей, что в 1,5 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Просмотров: 223 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.07.2019

Консорциум во главе с норвежкой нефтегазовой компанией Statoil открыл запасы газа на проекте Korpfjell в бывшей спорной между Россией и Норвегией зоне Баренцева моря, говорится в сообщении Statoil.

Как отмечает компания, пока разведочное бурение свидетельствует о небольших запасах газа на участке — 6–12 млрд кубометров.

Пока полученный объем запасов недостаточен для коммерческой разработки, указывает Statoil. Партнеры по проекту начнут анализ полученных данных для того, чтобы определится с дальнейшими планами.

В 2018 году Statoil планирует бурение второй скважины на структуре Korpfjell.

Компания Statoil является оператором проекта Korpfjell (PL859) с долей 30%. Партнерами Statoil выступают американская Chevron — 20%, норвежская P ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.07.2019

Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.07.2019

$IMAGE1-left$

Глава Министерства энергетики Александр Новак, выступая на пленарном заседании энергетического форума ENES, заявил, что Россия планирует занять 15% мирового рынка СПГ к 2035 году.

Новак подчеркнул, что, в соответствии с энергостратегией страны, составленной вплоть до 2035 года, планируется повышение доли сжиженного природного газа в ее энергобалансе. Он добавил, что к этому сроку Россия должна занять 15% долю мирового рынка СПГ.

Он также пояснил, что осуществлять данные планы планируется за счет новых проектов. В частности, как отметил Новак, речь идет о проекте "Ямал-СПГ", который будет запущен уже в следующем году.

Примечателен тот факт, что, по словам главы энергетического ведомства, на данный момент доля России на мировом рынке СПГ составляет 4,5%.

Стоит напомнить, V Международный ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 23.07.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 225 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz