Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

«Газпром нефть» обсуждает с министерством нефти Ирака создание экспертной группы для внесения корректировок в контракт по работе на иракском месторождении Бадра, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

«Я бы не говорил о пересмотре контракта. Речь идет о создании некой экспертной группы на уровне министерств энергетики и специалистов компании "Газпром нефть" в части рассмотрения текущей ситуации и некоторых корректировок», - отметил он.

Новак пояснил, что необходимость в корректировках возникла из-за того, что контракт был подписан до проведения геологоразведочных работ.

«Когда начались реальное бурение и эксплуатация месторождения, выяснилось, что совсем другие геологические условия, другие запа ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.08.2019

В Ставропольском крае на газозаправочных станциях сети «Газпром» стартовала бонусная программа «EcoGas КЛУБ».  За каждый кубометр природного газа на карту участника начисляется один «ЭкоБонус», который равен половине рубля.

Карта «EcoGas КЛУБ»  дает право автовладельцам оплачивать «ЭкоБонусами» 50% от стоимости заправки автомобиля топливом EcoGas на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) сети «Газпром» в Ставропольском крае. Участниками программы могут стать только физические лица.

В настоящее время в Ставропольском крае работают 13 АГНКС «Газпром». Суммарная проектная производительность станций, действующих на территории региона, составляет 85,5 млн куб.  м. природного газа в год. До конца 2017 года сеть АГНКС «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми станциями. Современные газозаправочные комплексы появятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.08.2019

Иркутская нефтяная компания стала победителем премии «Спорт и Россия – 2017» в номинации «Лучший проект года по зимним видам спорта». Ежегодная премия, в рамках которой прошел одноименный форум, состоялась 17 марта в пятницу в Сочи, в «Swissоtel Resort Сочи Камелия».

На форуме представители ведущих компаний поделились опытом в сфере практической реализации спортивных проектов, обсудили актуальные тенденции развития партнерства в области спорта, рассказали о популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и их семей.

С докладами выступили представители ФК «Спартак» и ФК «Реал Мадрид», Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «ГЕРАКЛИОН» и другие спикеры.

На церемонии награждения спортивный комментатор Виктор Гусев назвал компании и организации, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.08.2019

Курс рубля останется устойчивым, несмотря на решение и комментарии Федеральной резервной системы СШВА по денежно-кредитной политике (ДКП), потрясений на российском валютном рынке не будет, говорят эксперты.

ФРС по итогам заседания 30-31 июля ожидаемо понизила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% с 2,25-2,5% годовых​​​. Это снижение стало первым за последние 10 лет. Вместе с тем глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что это решение было "корректировкой политики в середине цикла", и он не рассматривает его как начало длительного цикла снижения ставки. При этом ФРС заявила о завершении процесса сокращения баланса ФРС (продажи активов), который должен был завершиться в сентябре. Это несколько разочаровало инвесторов в рисковые активы. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.08.2019

МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус заявил, что в ближайшее время будут возобновлены переговоры с Россией по вопросу транзита и закупок газа.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе​​​. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.

"Газпром" и Россия были готовы возобновить переговоры после выборов, когда будет понятна украинская политическая палитра и новое правительство. Я думаю, что сейчас оно уже очевидно понятн ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.08.2019

Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,6% — до 109,01 доллара за баррель.

Во вторник аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс доверия потребителей к экономике США в октябре упал до 71,2 пункта с пересмотренного показателя сентября в 80,2 пункта. Данные оказались гораздо хуже прогнозов аналитиков, ожидавших уменьшения индекса лишь до 75 пунктов с первоначального августовского показателя в 79,7 пункта.

Американский институт нефти (API) сегодня опубликует свою оценку по запасам. Аналитики, опрошенные агентством Platts, полагают, что за неделю, завершившуюся 25 октября, показатель вырос на 3,5 миллиона баррелей.

Просмотров: 240 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.08.2019

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.08.2019

За первые три месяца текущего года в Дубай слетало на 10% меньше туристов из России, чем за аналогичный период 2018 года. 

В 2018 году поток российских туристов в ОАЗ стремительно рос" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Российские туристы стали реже летать в ОАЭ">

В 2018 году поток российских туристов в ОАЗ стремительно рос
pixabay.com /
Как сообщают в департаменте туризма Дубая, в первом квартале этого года страну посетило примерно 234 тысячи россиян. Россия оказалась на шестом месте в списке прилетающих в ОАЭ туристов. На первом месте - Индия, на втором и третьем - Саудовская Аравия и Великобритания.

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.08.2019

Дмитрий Майоров. Фундаментальная привлекательность "Газпрома" - это основная причина роста его акций в пятницу, несмотря на дисконт при размещении 2,9% его квазиказначейских бумаг, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

К 11​​​.25 мск акции газового концерна повышались на 6%, до 232 рублей, ранее в пятницу они дорожали на 7,3%, до 234,99 рубля - максимума с 16 июля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,4%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.08.2019

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины из-за дефицита газа в стране временно перевело генерирующие компании на потребление мазута и предложило промышленным предприятием пересмотреть план производства, сообщил глава Минэнергоугля Игорь Насалик.

«План действий, который начинает действовать с сегодняшнего дня предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут, что даст нам возможность экономии 15-20 млн кубометров газа в сутки», - отметил он в ходе выступления в Верховной Раде.

Насалик также сообщил, что Минэнергоугля обратилось к промышленным предприятиям с предложением пересмотреть план производства с учетом экономии газа.

Кроме того, по словам Насалика, для экономии газа министерство рекомендовало детским са ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz