Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

«Газпром» не исключает вхождения российских компаний в акционерный капитал проекта «Балтийский СПГ», сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Кто мог бы стать еще акционером? Несомненно, это компании, которые имеют опыт работы в области сжижения природного газа. Я не исключил бы даже, что в составе акционеров этого проекта могли бы появиться и какие-то другие российские компании», — сказал он.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода. Стороны изучат возм ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.08.2019

Никто не имеет права мешать реализации проекта «Северный поток-2». Об этом сообщил специальный советник премьер-министра Греции Димитриос Веланис.

Европа нуждается в российском газе, добавил он" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В Греции заявили, что никто не имеет права мешать «Северному потоку-2»">

Европа нуждается в российском газе, добавил он

Все признают, что строительство газопроводов в рамках «Северного потока-2» является вопросом энергетической политики всего Европейского ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.08.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объем поставок российского газа потребителям Республики Молдо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.08.2019

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.08.2019

Изменение конъюнктуры мирового газового рынка, проблемы в азербайджано-турецких газовых переговорах заставляют официальный Баку пересматривать свои экспортные приоритеты. Начата реализация стратегии диверсификации экспорта газа.

Более того, за последние несколько лет сокращено внутреннее потребление газа, пишет сегодня "Независимая газета". Повышение цены на топливо для населения привело к снижению его потребления. Если в 2006 году на внутреннем рынке было продано 12 млрд. куб. м газа, то в прошлом году только 8,9. Таким образом, Азербайджан в условиях постепенного роста добычи уже в 2010 году может столкнуться с переизбытком газа.
В то же время нет подвижек в затянувшихся азербайджано-турецких переговорах по вопросам поставок и транзита газа. Это выглядит более чем странно для ближайших союзников в регионе, которыми, несомненно, являются Турция и Азербайджан. Дело в том ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 05.08.2019

«Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) готовит энергообъекты к надежной работе в период весеннего паводка. Выполнение подготовительных мероприятий контролирует специальная комиссия во главе с первым заместителем генерального директора энергокомпании – главным инженером Павлом Яковлевым.

Энергетики предпринимают все необходимые меры по минимизации возможных последствий половодья. Создаются посты наблюдения за уровнем паводковых вод, запасы скального грунта, выполняется отсыпка и укрепление береговой линии рек и ручьёв, ведётся контроль за оборудованием, зданиями и сооружениями, попадающими в зоны возможного подтопления. К настоящему времени прошли обследования гидротехнические сооружения Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Сахалинской ГРЭС.

Для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций во время весеннего паводка обеспечена готовность 41 авари ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 05.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 231 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 05.08.2019

 

Он спроектирован по самым передовым технологиям, с использованием новейших строительных материалов. Диспетчерский пункт будет укомплектован самым современным оборудованием, системой управления и контроля. Ввод в строй районного диспетчерского пункта Восточного РЭС ОАО «ОЭК» запланирован на конец марта – начало апреля.

Просмотров: 239 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.08.2019

Мощный взрыв на газопроводе произошел в американском штате Кентукки, соответствующая видеозапись появилась в соцсетях. «Это было похоже на взрыв атомной бомбы», — передает слова очевидца CBS News. Другие свидетели рассказали об ударной волне, которая разбудила их и едва не выбила окна...
Просмотров: 245 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 221 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz