Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов
Ее суточный дебит составил более 500 тонн. Ввод в эксплуатацию был осуществлен после проведения работ по гидравлическому разрыву пласта ЮВ₁₂.

В 2014 г. АНГГ планирует продолжить реализацию производственных программ геолого-технических мероприятий и эксплуатационного бурения.

Так, в текущем году намечено  строительство 8 эксплуатационных наклонно-направленных скважин, при бурении которых будет вскрыт пласт ЮВ₁₂. Еще 6 существующих скважин Рославльского месторождения планируется углубить до пласта ЮВ₁₂.

Плановый ввод новых скважин в эксплуатацию позволит акционерному обществу сформировать устойчивую тенденцию роста производственных показателей и обеспечить выполнение годового бизнес-плана предприятия по  добыче углеводородного сырья.
 

Просмотров: 225 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.08.2019

В июне 2017 года ПАО «Газпром автоматизация» прошло аттестацию в акционерном обществе «СтройТрансНефтеГаз» (АО «СТНГ») на поставку определенного перечня товарно-материальных ценностей. В этот список вошли автоматизированные системы управления, оборудование и материалы электрохимзащиты, неразрушающего контроля и технической диагностики, оборудование КИП и А, метрологическое, сетевое и телекоммуникационное оборудование, запорно-регулирующая арматура, электромонтажные материалы и др. производства ПАО «Газпром автоматизация» и его дочерних обществ.

По результатам аттестационной процедуры ПАО «Газпром автоматизация» занесено в Реестр потенциальных контрагентов АО «СТНГ» сроком до 19 апреля 2018 года.

Получение аттестации позволяет ПАО «Газпром автоматизация» учас ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 16.08.2019

«Газпром» уложил 1739,4 км «Северного потока – 2» по дну Балтийского моря, строительство газопровода завершено на 71%, сообщает «Газпром». Продолжается строительство газопровода «Северный поток – 2″. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1739,4 км газопровода – около 71% от его...
Просмотров: 205 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.08.2019

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.08.2019

Рейд «МОЭСК» «Честный киловатт» пресек хищения электроэнергии на западе Московской области.
Просмотров: 230 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.08.2019

Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утренним месторождением Компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7 932 млн баррелей нефтяного эквивалента ( ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.08.2019


В ходе встречи было отмечено, что «Газпром» и Kogas планируют в ближайшее время подписать Дорожную карту, которая зафиксирует план приоритетных мероприятий, необходимых для реализации проекта поставок российского трубопроводного газа в Корею. Стороны также обсудили тенденции развития глобального рынка энергоресурсов и перспективы дальнейшего развития партнерства в нефтегазовой сфере. Особое внимание было уделено сотрудничеству компаний в рамках реализации Восточной газовой программы.
 

Просмотров: 217 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.08.2019

$IMAGE1-left$

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоминает Кошар.

В будущем потребность ЕС в энергоресурсах будет только возрастать – по оценкам эксперта, к 2030 году необходимо будет найти примерно 80-100 кубометров газа в год, что соответствует двум годовым нормам Франции.

Решить проблему газовой нехватки, по мнению эксперта, может «Северный поток — 2». По его словам, проект позволит европейскому потребителю получать газ напрямую «безопасным, конкурентоспособным и экологичн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.08.2019

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за кулисами связанных с Россией политиков и бизнес кругов.

В случае с "Овергазом" – инициирующим событие фактором яв ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.08.2019

$IMAGE1-left$

Арсений Яценюк обсудил энергобезопасность Украины с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шевчовичем, о чем бывший премьер Украины написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, в своей беседе политики затронули предоставление разрешение "Газпрому" на расширенное пользование газопроводом Opal.

Яценюк сообщил, что Шефчович заверил о несоответствии выданного разрешения не пользование газопроводом третьему энергопакету. И, соответственно, противоречит не только интересам Украины, Польши и Словакии , но и Евросоюза в целом.

Кроме того, Яценюк отметил, что на встрече поднимался и вопрос Стокгольмского арбитражного суда по многолетней тяжбе "Газпрома" и "Нафтогаза". Но о результатах что-то не распространился, видимо, не так все радужно, как в киевских фантазиях.

Напоминаем, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 13.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz