Пятница, 29.03.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

"Газпром" ждет снижения объемов экспорта газа в Европу по итогам текущего года к уровню 2017 года – примерно 192 миллиарда кубометров, при этом экспортная цена, по расчётам компании, снизится на 13% по сравнению с 2018 годом, сообщил заместитель начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

"Что касается объемов продаж в этом году, то мы вернемся на уровень 2017 года, примерно будет уровень 192 миллиарда, что в сравнении с 2018 годом составит порядка 4-4,5% снижения объёмов", - сказал он в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Что касается средней цены, то здесь у нас по итогам года мы тоже ожидаем, если сравнивать с 2017 годом, это будет 8% повышение цены, а если сравнивать с 2018, то пор ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.08.2019

«Газпром» обсуждает с Болгарией развитие газотранспортной системы (ГТС) страны, заявил на пресс-конференции заместитель председатель правления «Газпрома» Александр Медведев, отвечая на вопрос о переговорах с Болгарией по возможности строительству продолжения газопровода «Турецкий поток».

«Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития ГТС Болгарии», — сказал он.

Отвечая на вопрос о переговорах с Болгарией по возможности строительства продолжения газопровода «Турецкий поток», Медведев отметил, что варианты распределения газа от второй нитки «Турецкого потока» «разнообразны».

«Есть вариант направления на Италию, есть на север, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.08.2019

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложи ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2019

Поводом для ощутимого падения тоже не было, несмотря на безрезультатный саммит ОПЕК. На стороне энергоносителей играло сокращение запасов «черного золота» в США вторую неделю кряду и продолжающиеся перебои с поставками в ряде стран. Особенно остро стоит ситуация в Нигерии, где радикальная группировка «Мстители дельты Нигера» пригрозила довести добычу нефти в стране до нуля. Какое-то время этот фактор продолжит оказывать ценам поддержку, однако его влияние уже не будет носить такого ярко выраженного характера.  

Под занавес недели рынок углеводородов получил неприятный сюрприз, а, возможно, и тревожный сигнал. По данным Baker Hughes, на прошлой неделе число нефтяных буровых выросло до 325 от 319 ед., слегка восстановившись от минимумов октября 2009 года. Это второй в этом году и первый за последние 11 недель прирост показателя. Судя по реакции рынка, который операт ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.08.2019

Майские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,54 доллара — до 104,66 доллара за баррель.

Участников торгов беспокоит очередной вооруженный конфликт в Нигерии, крупнейшей нефтедобывающей стране Африки,.где основная повстанческая группировка «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND) вновь активизировала боевые действия.

Боевики из MEND взяли на себя ответственность за атаку на юге Нигерии 5 апреля, в которой погибли 12 полицейских. Последние несколько лет агрессивные группы повстанцев периодически мешают нефтекомпаниям разведывать и добывать природные ресурсы в стране.

MEND выступает за независимость наиболее богатой углеводородами местности в стране - дельты реки Нигер, а также за последующую национализацию нефтяного сектора. Боевики э ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.08.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно более 500 км газопровода, сообщили RNS в компании.

«К настоящему времени уложено более 500 км», — отметили в компании, отвечая на соответствующий вопрос.

В конце декабря прошлого года глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщал, что Nord Stream 2 построила более 380 км газопровода. По его словам, работы ведутся в исключительных экономических зонах Финляндии, Швеции и на береговых участках в Германии и России. В начале января Nord Stream 2 сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 227 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 27.08.2019

ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» завершило масштабный проект по созданию мультисервисной сети связи (МСС) и системы защиты периметра информационной системы (СЗП). Генеральным подрядчиком являлся российский системный интегратор – компания «Микротест».

МСС представляет собой современную защищенную корпоративную сеть связи, обеспечивающую передачу больших объемов информации и надежность информационного обмена. Потребность Системного оператора в ее создании продиктована необходимостью обеспечения устойчивости функционирования Единой энергосистемы России в условиях постоянного увеличения информационных потоков, роста числа контролируемых параметров и скорости принятия решений. Информационные технологии служат технологической базой процессов оперативно-диспетчерского управления, совершенствование которых связано с непрерывным развитием электроэнергетики.
... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 27.08.2019

Инженерно-геологическая партия АО «Южморгеология» приступила к обследованию подводной части газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи. Работы имеют важное значение и проводятся ежегодно с целью выяснения негативного воздействия подводной среды на бесперебойную работу газопровода. Обследование выполняется на НИС «Аквамарин» методами гидроакустики, многолучевого эхолотирования и ГЛБО. Намеченные таким образом цели будут изучены подводными телевизионными комплексами. Работы проводятся по договору с ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Х ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.08.2019

Газопровод Северный поток возобновил работу после ежегодного планового ремонта раньше срока..
Просмотров: 229 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz