Суббота, 20.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 200 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.09.2019

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - РИА Новости/Прайм. Дата встречи России, Украины и ЕС по газу пока не определена, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах МАКС-2019.

"Рассматривается несколько дат, окончательной даты еще нет",- сказал он​​​.

Ранее источник в Еврокомиссии рассказал РИА Новости, что РФ и Украине было предложено провести на неделе с 16 по 22 сентября следующую трёхстороннюю встречу по вопросу продолжения транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 го ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.09.2019

Общая сумма арестованных активов российской компании «Газпром» по искам, поданным «Нафтогазом Украины», составляет $3 млрд. С таким утверждением выступил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Он добавил, что «Нафтогаз» планирует добиться компенсации своих потерь до конца 2020 года.

«Общая сумма, если отталкиваться от оценки замороженных активов, значительно превышает то, что они нам должны. Скажем так: она превышает $3 млрд», — сообщил Витренко в интервью изданию «Экономическая правда».

По заявлению Витренко, активы российского газового концерна уже арестованы в Великобритании и Нидерландах.

А в Люксембурге и Швейцарии на имущество «Газпрома» наложены определенные ограничительные меры ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.09.2019

Власти Болгарии должна заявить более категоричную позицию в отношении подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

С таким заявлением выступила на пресс-конференции в Софии экс-министр по европейским вопросам Болгарии и экс-еврокомиссар Меглена Кунева, лидер политического движения "Болгария граждан", входящего в новый Реформаторский блок.

"Европейский выбор Украины является ключевым для ЕС.

Россия однозначно против подписания Украиной этого соглашения, так как оно приблизит страну к Европейскому Союзу, чему противится Кремль.

Болгария должна решительно поддержать намерение Украины подписать соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - заявила М.Кунева, передает передает ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.09.2019

Власти Украины мечтают о членстве в НАТО, называя Россию "единственной проблемой" страны. Однако в реальности таковой является зашкаливающая коррупция, пишет Forbes.

Forbes: Украина мечтает о НАТО вместо решения своей самой большой проблемы" data-author=" " data-owner="ru.tsn.ua" Forbes "разбил" голубые мечты Украины о НАТО о зашкаливающую коррупцию и кумовство">

Forbes: Украина мечтает о НАТО вместо решения своей самой большой проблемы
ru.tsn.ua /

Автор журнала Кеннет Рапоза обратил внимание на прошедший недавно форум "Ялтинская европейская стратегия" (YES), где президент Петр Порошенко в очередной ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 229 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 31.08.2019

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 229 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 31.08.2019

Последнее предложение Евросоюза по посредничеству на газовых переговорах России и Украины носит технический характер и неспособно на что-то реально повлиять – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Судьба транзита российского газа через Украину является подвешенным вопросом" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Судьба транзитного соглашения зависит от уровня самостоятельности Украины при Зеленском">

Судьба транзита российского газа через Украину является подвешенным вопросом
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин. До 2020 года планируется организовать трехмерную сейсморазведку на площади 5,2 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.08.2019

Напомним, что в 2015 году «Газпром» поставил в Германию рекордный объем газа — 45,3 млрд куб. м (на 17,1% больше, чем в 2014 году).

В рамках VI Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления Uniper SE Клауса Шефера.

Стороны обсудили текущее состояние европейского газового рынка. Отмечено, что одной из основных тенденций в Европе в настоящее время является сохраняющийся рост спроса на российский газ. Рост поставок «Газпрома» в Германию в сентябре 2016 года по отношению к сентябрю 2015 года составил 23%.

В этой связи стороны рассмотрели вопросы развития инфраструктуры для транспортировки дополнительных объемов газа на европейские рынки.

Участники встречи обсудили статус реализации проекта «Северный поток — 2». Компания Uniper подтвердил ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 190 191 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz